05 МАРТА 2021

ФК «Чита» вышел в 1/64 финала Кубка России по футболу

Футбольный клуб «Чита» на домашнем поле одержал победу со счётом 2:0 над амурским «Белогорском» в первом матче сезона 2014—2015 годов и вышел в 1/64 финала Кубка России, об этом 15 июля сообщается на официальном сайте читинского клуба.

«После подачи с правого фланга Виктор Навродский забил мяч в ворота, это произошло на 22 минуте. На 49 минуте Фатихов вышел один на один с Евсеевым и оставил его не у дел», — уточняется в сообщении.

По словам главного тренера ФК «Чита» Ильи Макиенко, «Белогорск» не уступал хозяевам поля в уровне владения мячом: «Обе команды старались взять мяч под контроль. И мы, и команда соперника обладаем хорошими исполнителями, которые могут мяч контролировать. Но, может быть, нам чуть-чуть больше это удавалось, в результате чего создали несколько опасных моментов и забили два гола».

Следующий матч футбольный клуб «Чита» проведёт 22 июля на выезде в Иркутске, где читинцы встретятся с местным «Байкалом» в рамках первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток».