Подростки в трудовых отрядах «Искры» зарабатывают 6 тыс. руб. за смену
Подростки из трудовых отрядов, созданных на сменах Молодёжного центра «Искра», за 20 дней смены зарабатывают больше 5 тысяч рублей, плюс тысячу рублей добавляет центр занятости, об этом ИА «Чита.Ру» 11 августа сообщили в пресс-службе центра.
«Рабочими из 20 дней смены являются только 15. Трудовые отряды на сменах центра «Искра» появились ещё в 2008 году. Этим летом их создано два: ребята уже отработали на смене «Ньюландия», второй отряд приступил к работе на смене «Искра» с 9 августа. Всего в искровском лагере «Парус» этим летом будет трудоустроено около 50 ребят в возрасте от 14 до 18 лет», — говорится в сообщении.
По информации пресс-службы, участники трудового отряда выполняют функции кухонных работников, мойщиков посуды, уборщиков служебных помещений, разнорабочих. В этом году центр «Искра» впервые предоставил для несовершеннолетних ставки швей. Девушки шили шторы в корпуса лагеря, полотенца на кухню и символичные банданы для отдыхающих на смене ребят.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Депутата из Красного Чикоя возмутил довод, по которому Гурулёву предложили пойти в Госдуму 27
Главный единоросс Забайкалья узнал об отсутствии морга в Могоче и предложил решить вопрос 26
Ярилов разработал эскиз медали на случай присвоения Чите звания «Город трудовой доблести» 25
Скачков обвинил редакцию «Чита.Ру» в вырывании из контекста его слов о недалёких людях 21
Жители Красного Чикоя предложили Андрею Гурулёву участвовать в выборах в Госдуму России 19