28 СЕНТЯБРЯ 2021
27 сентября 2021

ФК «Чита» спустился на предпоследнее место после поражения от «Иртыша» со счётом 1:3

Футбольный клуб «Чита» на выезде 13 августа в городе Омск проиграл местному «Иртышу» со счётом 1:3 и спустился на 8-е место из 9 в турнирной таблице первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Восток», сообщается 14 августа на сайте читинского клуба.

«Получилось два разных тайма. В первой половине игры «Иртыш» владел преимуществом и заставил нас «сесть» на свою половину поля, играть от обороны. Омичи смогли извлечь с этого выгоду в виде двух забитых мячей. После перерыва мы инициативу перехватили, оказывали давление на их ворота. Но отыграться так и не смогли. В самой концовке пропустили контратаку, и получили счёт 1:3», — приводятся на сайте слова главного тренера ФК «Чита» Ильи Макиенко.

В турнирной таблице зоны «Восток» забайкальские футболисты, сыграв четыре игры и набрав только 4 очка, занимают 8-е место, опережая только новосибирскую «Сибирь-2».