Двум читинцам грозит до 15 лет колонии за сбыт «спайса» в Краснодаре

Двум 19-летним читинцам, которых задержали в Краснодаре по подозрению в торговле «спайсом», грозит до 15 лет лишения свободы, сообщается 20 октября на сайте УМВД по Краснодарскому краю.
«В ходе осмотра арендованного дома были обнаружены приспособления для употребления наркотиков, различные курительные смеси, предположительно, являющиеся «спайсом», а также данные на компьютере с адресами закладок. Задержанные признались в распространении сразу двух видов наркотических веществ на территории Краснодара. Молодые люди подозреваются в 40 фактах сбыта наркотических веществ», — говорится в сообщении.
По данным полиции, молодые люди приехали в Краснодар несколько месяцев назад, в интернете нашли объявление о работе закладчиками. Заработок злоумышленников достигал до 7 тысяч в день.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Осипов предложил Роспотребнадзору активнее снимать введённые из-за COVID-19 ограничения 32
Тело пожилой женщины нашли на детской площадке посёлка КСК в Чите 29
Читинский памятник зубу вошёл в топ-100 самых необычных скульптур России 28
Космонавт сфотографировал Читу из космоса в честь дня рождения Забайкальского края 21
Население Забайкалья в 2020 году сократилось на 4,3 тыс. человек — Забайкалкрайстат 20