19 СЕНТЯБРЯ 2021
17 сентября 2021

Установив рекорды края, забайкалец завоевал 3 медали в плавании на спине на чемпионате СФО

Забайкальский спортсмен, мастер спорта Владислав Хаустов завоевал серебряную и две бронзовых медали на разных дистанциях в плавании на спине, а также установил четыре рекорда края на чемпионате Сибирского федерального округа по плаванию среди мужчин и женщин, завершившемся в Новокузнецке, сообщается 22 октября на сайте Регионального центра спортивной подготовки.

«Двадцатилетний воспитанник читинской СДЮСШОР №3 стал серебряным призёром на дистанции 200 метров, а также завоевал бронзовые награды на 50 и 100 метров. Также он установил рекорды края в данных дисциплинах и улучшил рекорд Забайкалья в комплексном плавании на 200 метров», — говорится в сообщении.

По результатам турнира Хаустов получил право выступить на чемпионате России по плаванию, который с 8 по 12 ноября пройдёт в Казани.