Фонд капремонта жилья в Забайкалье начал подготовку исков в суды

Фонд капитального ремонта жилых домов в Забайкальском крае начал подготовку первых исковых заявлений на неплательщиков, среди которых – частные лица и муниципальные образования, сообщила 27 октября корреспонденту ИА «Чита.Ру» руководитель фонда Евгения Кирсанова.
«У нас проблема по платежам существует по всем муниципальным образованиям. Сейчас мы сверяем данные с Читой. Одни муниципалитеты согласны выверить данные и оплатить, по другим мы намерены выходить в суды. Исковые заявления мы начинаем также готовить на частных лиц и на ведомства», — сказала Кирсанова.
По её словам, ряд муниципалитетов до сих пор не подал сведения о количестве многоквартирных домов и их состоянии. Проблемными оказались ведомства, владеющие недвижимостью и не оплачивающие её ремонт. Какие муниципальные образования и организации первыми будут привлечены в качестве ответчиков по искам фонда капремонта, Евгения Кирсанова сказать затруднилась, пояснив, что работа по подготовке заявлений в суды только начата.
Узнать о состоянии своего счёта можно по телефону горячей линии (3022) 41-42-17, получить консультацию можно по телефонам: (3022) 41-40-14, 41-46-61. Уточнить информацию в Фонде капитального ремонта многоквартирных жилых домов также можно по адресу: Чита, улица Амурская, 106.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Власти выкупят заболевших африканской чумой свиней в Чите 17
Обязательный перевод людей старше 65 лет на удалёнку отменят с 1 апреля в России 14
Расходы сибиряков на подарки к 8 Марта выросли на треть в 2021 году - до 77 млн рублей 11
Волонтёры Забайкалья будут рассказывать о пользе вакцинации от COVID в Instagram и TikTok 9
Жители Ивановки перекрыли карьер, в котором могут сжечь заражённых чумой свиней 8