«Норильский никель» готов отдать золотые месторождения в Забайкалье китайским инвесторам

Компания «Норильский никель» готова полностью передать золотоносные Лугоканское и Култуминское месторождение в Забайкальском крае в разработку китайским компаниям, сообщается на сайте компании.
Золотые месторождения Забайкальского края делегация «Норильского никеля» представила на крупнейшей в Китае отраслевой выставке China Mining Congress and Expo. Это целый горный узел с объёмом запасов золота, оцениваемым в 170 тонн, заявил китайским коллегам первый заместитель гендиректора – исполнительный директор компании Павел Фёдоров.
«Норникель» может остаться в этих проектах в качестве миноритарного партнёра или полностью передать их в разработку, возможно, китайским компаниям. Разрабатывать эти месторождения можно с использованием инфраструктуры Быстринского ГОКа, где сегодня практически полностью построена железная дорога и строится линия электропередач, заявил Фёдоров.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Военная прокуратура возразила на все жалобы по делу Шамсутдинова 34
Закон о запрете высадки из транспорта безбилетных детей начал действовать в России 16
Глава Читы Евгений Ярилов в стихах поздравил женщин с 8 Марта 15
Осипов будет сам контролировать закупки медоборудования в Забайкалье 12
Главврачи больниц должны организовывать бригады для выезда к населению - минздрав края 11