Комментарий заминусован посетителями. (показать)
Глава Могочинского района Дмитрий Плюхин в своем блоге прокомментировал опубликованный на портале «Забмедиа.Ру» пресс-релиз прокуратуры края, которая опровергла информацию об уклоняющемся от призыва сотруднике. Как отметил Плюхин, «этим пресс-релизом Анатолий Усков (старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью) только доказал лишний раз, что прокуроры - каста неприкасаемых».
- Могу официально заявить, что ни к начальнику отдела военного комиссариата по Могочинскому и Тунгиро-Олекминскому району, ни к начальнику отдела призыва прокуратура за сегодняшний день ни разу не обращалась и личное дело призывника Подопригоры не запрашивала. Заявляю, что тем самым прокуратура края публикует недостоверную, не соответствующую действительности информацию, сказать попросту - обманывает людей, - отметил Плюхин.
По его словам, «в могочинском отделе военкомата имеются повестки Подопригоре на две призывных кампании – осень-2013 и весна-2014, имеются документы о направлении его на медицинское обследование, но документы о результатах медицинского обследования не поступали в военкомат до сих пор». Как подметил Плюхин, «Усков поторопился заявить обратное».
- Имеется в деле и запрос из Читинского военкомата по розыску К.А.Подопригоры. Усков его не видел, но в пресс-релизе написал. Я не могу публиковать эти документы. Если прокуратура или К.А.Подопригора считают, что опубликованные мною сведения являются не соответствующими действительности, порочащими его честь и достоинство, я готов предоставить эти документы в суд и пригласить туда членов призывной комиссии, - добавил глава Могочинского района.
Он также рассказал, что «один раз зампрокурора Подопригора появился в военкомате для проверки их работы, полистал несколько дел и ушел. Работники военкомата удивились, что их проверял человек, имеющий проблемы с призывом».
Начальник отдела военного комиссариата по Могочинскому и Тунгиро-Олекминскому району Вячеслав Шалун отказался по телефону прокомментировать данную ситуацию.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Читинка сдала комнату квартиранту и лишилась золотых украшений 31
Командир танкового взвода в Забайкалье избил призывника за несобранный пулемёт 21
Местные криминальные авторитеты причастны к убийству парня в Танге – «Вечорка» 15
Цена на картошку в Забайкалье выросла на 6,5% за полторы недели 14
Полиция обнаружила труп бездомного мужчины на КСК в Чите 13