Ильковский: Надеемся провести финалы чемпионатов России по боксу и борьбе в Чите
Власти Забайкалья ведут переговоры с федерациями бокса и вольной борьбы России, чтобы провести финалы чемпионатов этих видов спорта в Чите в ближайшие годы, заявил губернатор Забайкальского края Константин Ильковский на пресс-конференции 8 августа.
«Сегодня мы работаем с федерациями вольной борьбы и бокса России, поскольку оба эти вида спорта у нас популярны и хотелось бы провести финалы чемпионатов в Чите», — сказал Ильковский.
По его словам, федерации принимают решения где-то в первом квартале года, поэтому пока сложно говорить, будут турниры в Чите или нет: «Мы плотно работаем с ними, так же как и с федерацией шахмат».
В ноябре 2014 года Ильковский заявил, что край борется за проведение чемпионата России по вольной борьбе и, если не в 2015 году, то в 2016-м он точно пройдёт в Забайкалье. В январе пресс-служба губернатора уточнила, что край претендует на чемпионат России 2015 года, но точно станет известен организатор только после утверждения плана всероссийских соревнований.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Ванчикова: Мы разрабатываем программу народосбережения Забайкальского края 40
Осипов стал первым губернатором, к которому представитель ЭИСИ приехала на прямой эфир 22
Минтранс РФ признал около 76% дорог в Забайкалье убитыми — Осипов 18
Забайкалье осталось в топ-10 худших регионов по вовлечённости населения в малый бизнес 17
Правила о мероприятиях составят после предложения Ванчиковой спрашивать прививку от COVID 16