Минобразования опровергло данные о неготовности 65% школ в Забайкалье к учебному году

Пресс-служба министерства образования Забайкальского края 17 августа опровергла опубликованную ИА «Чита.Ру» новость о неготовности 65% школ к учебному году в регионе, уточнив, что не готово только 29%.
ИА «Чита.Ру» 15 августа со ссылкой на министра образования Забайкальского края Анатолия Чумилина, выступавшего с отчётом перед главой МЧС Владимиром Пучковым, сообщило, что 65% учебных заведений региона не прошли проверку перед началом учебного года.
«В системе образования находится 1 197 организаций, к приёмке было представлено 1 140. Из представленных к проверке учреждений нарушения были выявлены в 354 организациях: в 299 — по линии Госпожнадзора, в 55 — по линии Роспотребнадзора. Наиболее часто встречающимися замечаниями стали неисправность пожарных сигнализаций, отсутствие вывода сигнала на пульт охраны, несоответствие помещений санитарно-эпидемиологических требований. Руководителям образовательных организаций было отведено время для устранения выявленных недостатков и назначена дата повторной приёмки, которая пройдёет до начала нового учебного года», — сообщила пресс-служба, подкрепив эти данные аудиозаписью слов Чумилина с мероприятия.
Редакция ИА «Чита.Ру» приносит извинения читателям, министерству образования и лично министру Анатолию Чумилину за ошибку, допущенную в новости.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Командир танкового взвода в Забайкалье избил призывника за несобранный пулемёт 96
Осипов: Руководство ЗабТЭК ездит на «Лексусах» и борется за свои привилегии 23
Полиция проверит деятельность фонда, собирающего деньги на улицах в Чите 22
Осипов анонсировал ужесточение антиалкогольных мер в Забайкалье 12
Восемь вагонов грузового поезда сошли с пути на ЗабЖД — движение было прервано 11