02 МАРТА 2021
01 марта 2021

ФК «Чита» одержал вторую победу в сезоне, обыграв «Сибирь-2» из Новосибирска

Футбольный клуб «Чита» в домашнем матче обыграл новосибирскую команду «Сибирь-2» со счётом 3:1, получив вторую победу в первенстве России среди команд второго дивизиона зоны «Восток» и поднявшись на седьмую строку таблицы, сообщается 31 августа в группе болельщиков в соцсети «ВКонтакте».

«С первых секунд завладев инициативой, читинцы устроили натиск на ворота гостей и сумели их распечатать уже на пятой минуте. Серия добиваний после розыгрыша штрафного завершилась точным ударом Алмаза Фатихова. А семь минут спустя читинский форвард стал автором голевой передачи, которую уверенно замкнул головой Роман Гаврюш. Счёт мог стать 3:0 ещё в первом тайме, но после удара Сергея Дудкина гостей выручила штанга. Свой первый действительно опасный момент новосибирцы смогли создать лишь в начале второй половины встречи, однако голкипер «Читы» Максим Счастливцев действовал уверенно. Довести результат до разгромного 3:0 забайкальцам удалось на 50-й минуте, когда Гаврюш отличился во второй раз. Он забил с передачи Дудкина после стремительной контратаки. Однако не прошло и минуты, как игроки «Сибири-2» сумели один мяч отыграть: ошибка Счастливцева на выходе привела к голу в пустые ворота в исполнении Ильи Азарова. Последующие 40 с лишним минут читинский голкипер действовал безукоризненно. Гости активизировались и до конца встречи смогли создать ещё пару очень опасных моментов, но, благодаря уверенной игре линии обороны и сэйвам вратаря, «Чита» сохранила победный счёт», — говорится в сообщении.

В своём следующем матче забайкальский клуб вновь сыграет с «Сибирью-2», который спустился на восьмую строчку таблицы. Встреча стартового матча второго круга состоится в Новосибирске 9 сентября. В очередном домашнем поединке ФК «Чита» будет 19 сентября принимать «Якутию».