01 МАРТА 2021
28 февраля 2021

Забайкальские лучники остались без медалей предолимпийского турнира в Бразилии

Лучники из Забайкальского края, выступавшие в составе сборных команд России на предолимпийских тестовых соревнованиях в Рио-де-Жанейро, остались без призовых мест, женская сборная выбыла из полуфинала, мужская проиграла в 1/8 финала, сообщается 22 сентября на сайте регионального минспорта.

В женской части первенства по итогам выступления действующие чемпионки мира россиянки заняли пятое место. Забайкалка Туяна Дашидоржиева, представительница Бурятии Инна Степанова и спортсменка из Свердловской области Ксения Перова дошли до четвертьфинала, где в «перестрелке» уступили будущим серебряным призёрам соревнований украинкам.

Мужская сборная России в составе забайкальских лучников Бэлигто Цынгуева, Галсана Базаржапова и москвича Артёма Махненко проиграла в 1/8 финала команде Нидерландов со счетом 5:1.

В индивидуальном зачете все россияне также остались без медалей.