Заксобрание края приняло сразу два закона для поддержки инвесторов в Забайкалье

Законодательное собрание края 23 сентября во втором чтении утвердило сразу два законопроекта, направленных на поддержку инвесторов, в том числе иностранных, в Забайкалье, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».
Первый закон закрепляет единые требования к иностранным инвесторам, претендующим на господдержку властей Забайкалья. Целью таких проектов обязательно должно быть производство товаров. Чтобы проект вошёл в число приоритетных, размер минимальных инвестиций должен составлять не менее 5 миллионов рублей. Зарплаты работников не должны быть ниже минимальных по Забайкальскому краю, при этом иностранные рабочие могут составлять не более 50% от штатной численности.
Другой принятый в Забайкалье закон установит дополнительные меры государственной поддержки инвесторов, занимающихся проектами, направленными на импортозамещение. Меры эти заключаются и в приоритете таких проектов при подведении итогов конкурсного отбора, и в увеличении размера субсидий с 75% до 100% «по инвестиционным проектам, в результате реализации которых будет производиться импортозамещающая продукция».
Оба законопроекта депутаты краевого парламента поддержали практически единогласно.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Вооружённые спецназовцы на бронеавтомобиле поздравили женщин в центре Читы 46
Россияне назвали профессии со слишком большой зарплатой 23
Женщины ЗабТЭК 8 Марта попросили мужчин Забайкалья сохранить предприятие 22
Экс-министр здравоохранения Забайкалья Шангина устроилась в национальный центр кардиологии 21
Путин присвоил звания «Заслуженный работник здравоохранения РФ» трём медикам из Забайкалья 15