Энергетики отключили свет в детском саду Верх-Читы из-за долга 35 тысяч рублей

Энергетики отключили электроснабжение детского сада в селе Верх-Чита, задолжавшего 35 тысяч рублей, и восстановили его после оплаты, спустя день, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 сентября глава района Сергей Селезнёв.
«Электроснабжение в детском саду, который посещает 121 ребёнок, отключили 24 сентября и включили 25-го после уплаты долга. С понедельника детсад снова начнёт принимать детей», — уточнил Селезнёв.
Он также отметил, что электричество из-за долгов отключали и в детском саду «Солнышко» в селе Атамановка, но также восстановили после оплаты.
«Энергетики используют положение района и поступают некрасиво. Даже если долг погашен и имеются платёжные документы, они отключают электроснабжение, а потом требуют 2,7 тысячи рублей за подключение. Так произошло в Атамановке — была платёжка, деньги пришли, но электричество отрезали», — добавил глава района.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Дело на якутского шамана Габышева завели из-за ранения росгвардейца самодельным мечом 48
Читинка сдала комнату квартиранту и лишилась золотых украшений 15
Заменившие незаконно батареи жильцы не смогут привлечь УК за низкую температуру в квартире 12
Осипов поручил упростить анкету перед вакцинацией от COVID-19 в Чите 11
Комиссия установила, что причиной аварии в селе Маккавеево был износ труб 9