Видеозапись вспышки в горящем доме в Чите появилась в интернете
Житель Читы опубликовал на видеохостинге YouTube видеоролик на котором видно вспышку пламени во время пожара в доме на улице Малой 10 октября.
В пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю корреспонденту ИА «Чита.Ру» объяснили, что во время пожара произошёл не взрыв, а вспышка.
«Взрыв характерен серьёзными повреждениями. Если бы в доме взорвался баллон с газом, то, вероятно, произошло бы обрушение. Вспышка — это похожее явление и происходит, например, из-за того, что нагретая ёмкость с горючим материалом — топливом или краской — резко разгерметизируется и жидкость быстро выгорает», — уточнили в пресс-службе.
Возгорание в кладовой 9-этажного дома на Малой,4 произошло около 13.00 10 октября. Огонь распространился на три балкона. Пожарные эвакуировали 27 человек.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Дело на якутского шамана Габышева завели из-за ранения росгвардейца самодельным мечом 46
Карантин из-за ОРВИ введён в группах трёх детсадов и классах пяти школ Забайкалья 13
Билеты без гарантии условий перелёта предложил ввести в России «Аэрофлот» 11
Осипов поручил упростить анкету перед вакцинацией от COVID-19 в Чите 11
Экстренное предупреждение о снегопаде и усилении ветра в Забайкалье опубликовало МЧС 10