Экс-главу районного отдела ГИБДД в Забайкалье осудили на 5 лет колонии за взятки

Краевой суд оставил в силе приговор экс-начальнику отдела ГИБДД в ЗАТО посёлок Горный Константину Бабыкину, приговорённому к пяти годам колонии и штрафу 300 тысяч рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 октября в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
«Бабыкин не согласился с приговором Улётовского суда, приговорившего его в июле к лишению свободы на пять лет, со штрафом 300 тысяч рублей. Апелляционная жалоба осуждённого на приговор суда оставлена без удовлетворения, приговор вступил в законную силу», — говорится в сообщении.
По информации прокуратуры, Бабыкин был признан виновным в получении взятки в виде денег, злоупотреблении должностными полномочиями из корыстной заинтересованности, подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями и коммерческом подкупе.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Тело пожилой женщины нашли на детской площадке посёлка КСК в Чите 90
Население Забайкалья в 2020 году сократилось на 4,3 тыс. человек — Забайкалкрайстат 27
Космонавт сфотографировал Читу из космоса в честь дня рождения Забайкальского края 25
Стоимость проекта троллейбусной линии на КСК в Чите выросла на 10% 25
Уничтожить ЗабТЭК и забыться 18