Мэрия планирует возобновить работу детсада на Малой, закрытого в 2000 году
Мэрия Читы включила в инвестпрограмму 2016 — 2017 годов реконструкцию детсада на улице Малой, 9, который был закрыт в начале 2000-х годов, а его здание использовалось как филиал вечерней школы, сообщается в ответе и. о. председателя городского комитета по развитию инфраструктуры Максима Большакова.
В ответе на запрос жителя Читы Большаков сообщает, что изготовлена и одобрена проектно-сметная документация для реконструкции здания под детский сад на 150 мест.
Житель Читы Алексей Фёдоров рассказал, что в здании с начала 2000-х годов располагались разные структуры, хранились овощи комбината питания и работал филиал вечерней школы №12.
«В 2013 году мы с жителями района создали инициативную группу, чтобы добиться возвращения детсада в это здание. Обращались в разные инстанции и спустя почти два года мэрия обратила внимание на эту проблему», — сказал Фёдоров.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Дело на якутского шамана Габышева завели из-за ранения росгвардейца самодельным мечом 39
Запретить продажу алкоголя в дни массовых мероприятий предложила РСТ Забайкалья 17
Ограничения на продажу алкоголя в Забайкалье вступят в силу с 8 марта 17
Карантин из-за ОРВИ введён в группах трёх детсадов и классах пяти школ Забайкалья 13
Гендиректор «Удоканской меди» объяснил роль компании в истории с рейсом Осипова в Чару 12