Полицейские обнаружили в Чите цех по изготовлению элитного алкоголя из антисептика

Полицейские обнаружили в гараже цех по производству суррогата, где хранились фальшивые акцизные марки, этикетки, бутылки, ёмкости с антисептическим раствором и готовая продукция, сообщается 9 декабря на сайте УМВД по Забайкальскому краю.
По информации ведомства, хозяина гаража полицейские задержали, когда он передвигался по городу на микроавтобусе, в котором находилось несколько коробок с поддельной водкой, коньяком, виски и текилой, а также канистры со спиртсодержащей жидкостью. По предварительным данным, задержанный и его подельники размещали объявления о продаже контрафактного алкоголя в интернете, а также занимались его реализацией в кафе и рестораны.
Также полицейские обыскали другие гаражи, где подозреваемый хранил продукцию, изъяв почти четыре тонны спиртосодержащей жидкости «Антисептин МАРАТ», 840 литров медицинского антисептического раствора и более 6 тысяч литров контрафактной алкогольной продукции элитных марок.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Изготовление федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции, использование поддельных федеральных специальных марок». Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Командир танкового взвода в Забайкалье избил призывника за несобранный пулемёт 80
Местные криминальные авторитеты причастны к убийству парня в Танге – «Вечорка» 22
Полиция проверит деятельность фонда, собирающего деньги на улицах в Чите 17
Цена на картошку в Забайкалье выросла на 6,5% за полторы недели 15
Восемь вагонов грузового поезда сошли с пути на ЗабЖД — движение было прервано 10