12 МАЯ 2021
10 мая 2021

Забайкальская конькобежка завоевала серебро на этапе кубка России

Уроженка Забайкальского края Надежда Тетерина завоевала серебро в массовом старте 3 этапа Кубка России по конькобежному спорту среди юниоров, проходящем в Челябинске, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 декабря в спортивном отделе региональной спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва.

Надежда Тетерина приехала на соревнования в команде Забайкальского края. Всего в соревнованиях участвуют порядка 150 спортсменов из Татарстана, Башкирии, Коми, Нижнего Новгорода, Омска, Красноярска, Иркутска и других городов.

После этапа Кубка России Надежда Тетерина начнёт готовиться к 3 этапу Кубка Мира, который стартует 4 января.

Надежда Тетерина стала серебряным медалистом в гонке на 10 километров на чемпионате России по конькобежному спорту среди юниоров, проходившем 1-4 февраля в Коломне. За год до этого она на этих же соревнованиях завоевала бронзу.