06 МАЯ 2021
05 мая 2021
Красота и здоровье

Читинская команда завоевала 2 место в турнире по каратэ-до сетокан в Иркутске

Читинская команда из 11 каратистов, представляющая клуб «Самурай» на прошедшем межрегиональном турнире по карате-до сетокан в Иркутске завоевала 8 золотых и 2 серебряные медали и в общекомандном зачёте заняла 2 место, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 декабря тренер команды Виталий Елин.

Межрегиональный турнир по каратэ-до сетокан «Кубок Сетокан» прошёл в Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 20 декабря 2015 года. Участие в соревнованиях приняли порядка 250 спортсменов из Иркутской области, Забайкальского края и Республики Бурятия. Команды представляли различные направления каратэ. Возрастные группы, принимавшие участие в первенстве — девочки и мальчики до 7 лет, 8–9, 10–11 и 12–13 лет, девушки и юноши 14–15 лет, юниорки и юниоры 16–17 лет, женщины и мужчины с 18 лет.

Команду из 11 спортсменов Забайкальского края представлял клуб «Самурай» из Читы. Читинская команда заняла 2 место, уступив только более многочисленной сборной команде Приангарья.

«Читинская команда не впервые принимает участие в межрегиональном турнире. Мы завоевали 10 медалей в различных дисциплинах, в том числе, в самых сложных — как групповое кумите, когда бороться выходили сразу три спортсмена», — говорится в сообщении.