НОВОСТИ
24 АПРЕЛЯЧита на старте голосования за звание лучшего города России оказалась на 57-м месте из 83

Чита на старте голосования в рейтинге «Город России. Национальный выбор» оказалась на 57-м месте из 83, набрав менее 130 голосов, сообщается 13 января на сайте проекта.
«Город России» — национальный всероссийский проект, направленный на выбор наиболее значимого, узнаваемого и символичного российского города, с помощью голосования интернет-пользователей. По итогам 2015 года Чита в этом конкурсе заняла 57-е место, в 2014-м — 27-е место, в 2013-м — 34-е место, в 2012-м – 24-е.
Из трёх соседних с Читой региональных центров пока лидирует Иркутск, который занимает 17-е место с 1 628 голосами, Благовещенск идёт 52-м, Улан-Удэ — на 58-м месте.
Лидером голосования в настоящий момент является город федерального значения Севастополь, набравший уже более 11,3 тысячи голосов. Голосование продлится до 30 декабря 2016 года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
ЧИТАЕМОЕ ЗА СУТКИ
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
ЧИТАЕМОЕ ЗА СУТКИ
географМодерация
Столица Крыма Симферопль. Севастопль сам по себе.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 9
- Ответить
- Поделиться
ГородЖанкагеографМодерация
Чаще об этом проекте в сетях пишите, люди будут знать и проголосуют. Как сейчас: только опубликовали и уже в рейтинге Чита подпрыгнула
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 2
- Ответить
- Поделиться
НЕНАСЫТНЫЙ КОКОСгеографМодерация
А ну ка быстро голосуйте за Читу! Выж любите свой город!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 1
- Ответить
- Поделиться
ДисквалификацияМодерация
А как Читу допустили в финал? Или кто то все таки мечтает жить в Чите, например на улице Лазо 24а, 24б, 24в, 24г, 24д?
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 8
- Ответить
- Поделиться
Чита - мой городДисквалификацияМодерация
Я как и многие часто ругаю Читу, говорю что это самый плохой город. Но когда я уезжаю - скучаю до боли, Чита мне кажется самым лучшим на свете городом. Когда возвращаюсь в Читу, она такая родная, по своему красивая, своя.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 13
- Ответить
- Поделиться
aegiМодерация
едем в иркуцк!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -2
- Ответить
- Поделиться
Хочу уехатьМодерация
Кто? Кто эти 130 человек, считающие Читу лучшим городом России? Не, я понимаю, любовь к месту, где родился и все такое, но реально ж на жизнь смотреть надо. Я живу в Чите и все россияне мне завидуют. Иркутск и улановка из той же оперы.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 10
- Ответить
- Поделиться
МнениеХочу уехатьМодерация
Как кто. несчастный подневольный аппарат администрации города Читы))) а то премии лишат(((
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 11
- Ответить
- Поделиться
КомпотХочу уехатьМодерация
Объективно - любой город россии - дыра. Просто в одной дыре цены повыше и зарплаты, а в другой пониже. Но относительно всё одинаково. Так что если и голосовать, то за то место, где живёшь. В надежде, что что-нибудь улучшиться.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 3
- Ответить
- Поделиться
Хочу уехатьКомпотМодерация
Вы из Читы вообще никуда не выезжали, да? Казань, Москва, Питер, Новосиб, список можно продолжать до бесконечности. Что-то может улучшится никак не от голосования за свой город. Это называется самообман и самоуспокоение. Вы ж и так в лучшем городе живёте, зачем что-то менять?
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 5
- Ответить
- Поделиться
ЧаплинХочу уехатьМодерация
думаю акромя Читы то и не где не был!!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 1
- Ответить
- Поделиться
4507ЧаплинМодерация
Был. В Усуглях был.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 1
- Ответить
- Поделиться
Далеко неМодерация
Это что анекдот?
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 5
- Ответить
- Поделиться
chitinerДалеко неМодерация
умунепостижимо
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -2
- Ответить
- Поделиться
ПротивМодерация
За Читу голосовать не буду!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 3
- Ответить
- Поделиться
фифкаМодерация
Ужас!Лучший город,жкх-дорого,зарплаты учителям выплатили только за ноябрь,продукты и бензин намного дороже чем в других регионах,работы нет.Кто то посмеялся когда проголосовал за Читу.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 32
- Ответить
- Поделиться
6471фифкаМодерация
Голосовали же за Читу, а не за ЖКХ и цены
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -1
- Ответить
- Поделиться
6471фифкаМодерация
А чего переживать-то? Омск на 70 месте, а Москва на 74-м.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 7
- Ответить
- Поделиться
КлецкафифкаМодерация
Я бы сказала не посмеялся, а откровенно поржал.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- Ответить
- Поделиться
Каникулы у разумаМодерация
Регулярные отключения воды и света, раздолбанные тротуары, бурьян и вазоны с полудохлыми цветочками, изуродованные тополя, отсутствие доступного досуга, если ты живешь не в центре города или если нет автомобиля, даже каток на ГРЭСЕ, единственную радость местной детворы зимой, сделали платным. Вот ты какой лучший город страны((((
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 25
- Ответить
- Поделиться
фортуна,Каникулы у разумаМодерация
А чего стоит этот огромный, бесплатный, сплошной городской каток. Он - везде, на раздолбанных и не очень тротуарах, на дорогах. Катись, спотыкайся и кувыркайся сколько душе угодно.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 2
- Ответить
- Поделиться
Jai.Модерация
в новостях погоды Читу не показывают давно, а тут "лучший город России".
ЧЕМ наш город может быть "лучшим"? шутники.
если только с конца списка, что бы в очередной раз привлечь внимание к не благополучности нашего края? тогда все верно :(
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 11
- Ответить
- Поделиться
гуран ивановичМодерация
Все познается в сравнении но малая родина традиционно ближе любому человеку, отсутствие голосов может показывать то что живут то сейчас в Чите в основном приезжие или переселившиеся из районов края. Для них этот город не родной и голосовать им не за что.
имхо, современную Читу изгадили в основном сами же жители, чего скрывать, будем честными.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 3
- Ответить
- Поделиться
Хочу уехатьгуран ивановичМодерация
Аааа. То есть, было время, когда Читу можно было считать лучшим городом России? Можно сколько угодно любить малую родину, но врать-то себе и другим зачем?
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 4
- Ответить
- Поделиться
гуран иванычХочу уехатьМодерация
Представьте себе еще лет 30 40 назад Чита была для меня лучшей только потому что родился и живу здесь. Работали заводы и фабрики, не было столько магазинов но была у людей и работа и зарплата, лес не горел, столько мусора, грязи, вандализма не было. Для молодых это покажется враньем но так было.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 18
- Ответить
- Поделиться
Хочу уехатьгуран иванычМодерация
Да и 30-40 лет назад объективно Чита была хуже большинства западных городов. Это так, ностальжи о молодости. Вот вы пишете, что большая часть населения Читы - приезжие да переехавшие с районов. А куда ж читинцы коренные делись? Испарились? Нет, они уехали из столь любимого ими города и теперь издалека любят. Вернуться на любимую малую родину насовсем не хотят отчего-то.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 4
- Ответить
- Поделиться
Милана АлексМодерация
Тяжелый климат, стоячий смог в городе, дома моешь руки после прогулок, грязь течет, как будто угол грузила! Копоть, дымовая завеса, грязь, какие - допотопные киоски, неприглядные остановки с рвотными мусорными урнами, мы живем в России, у нас свой язык, своя письменность, нет, мы окружили себя иностранными письменами - словами! КАРИКАТУРА ГОРОДА!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 9
- Ответить
- Поделиться
первый2345234Модерация
я люблю свой город, но он не лучший в России!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 23
- Ответить
- Поделиться
Милана Алекспервый2345234Модерация
Мы родились в этом городе, да, мы любим свой город, мы привыкли к этому месту, это наше, родное! Но невозможно привыкнуть к грязи, иностранным рекламам на чужом языке! неужели мы так творчески бедны, что ума не хватает на наши слова и словосочетания? Как относимся к тому, где живем? Гадим там, где живем!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 16
- Ответить
- Поделиться
Учи английскийМилана АлексМодерация
такое ощущение, что вам иностранные языки мешают жить и в чите гадят
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -2
- Ответить
- Поделиться
Проект голосМодерация
Лол, судя по результатам голосования, это какой то конкурс для психически не здоровых. Думаю не стоит обращать на него внимание.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 5
- Ответить
- Поделиться
вот вам и результатМодерация
Уже 38 место !! поднажмем дамы и господа и товарищи
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 1
- Ответить
- Поделиться
Будете жить тут вечновот вам и результатМодерация
Но зачем? Вас здесь все устраивает? Хотите, чтоб ваши дети и внуки жили в таком городе? Переехали б сюда из, допустим, Краснодара? А может жители других городов рвутся в нерезиновую Читу, а мы презрительно морщимся и фыркаем, что понаехали в наш уютный, чистый, экономически и экологически благополучный город, переезд в который - мечта любого россиянина? Пойду, за Калининград проголосую.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 4
- Ответить
- Поделиться
СвентикМодерация
Уже на 38
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- Ответить
- Поделиться
вапролджэСвентикМодерация
28 уже.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- Ответить
- Поделиться
MovsdМодерация
Как вариант лучшесть города можно оценивать по критерию (отношению) миграции в него и из него. И сразу все встанет на своё место. Даже голосовать не надо.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 3
- Ответить
- Поделиться
скрепыMovsdМодерация
это по всей России матушки!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- Ответить
- Поделиться
Как-то такМодерация
Это шутка такая? Не удачная шутка (((
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 1
- Ответить
- Поделиться
ШерловскийМодерация
Ха ха ха
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- Ответить
- Поделиться
пацантрэМодерация
движемся наверх !36 место! голосуем ! сейчас проснутся европейская часть страны улетим в низ!!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 1
- Ответить
- Поделиться
Чита лучший городМодерация
кому не нравится Чита, 100% дальше не куда нос не высовывали ,а только фотошопными картинками восхищались в интернете
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -4
- Ответить
- Поделиться
вот так и живемМодерация
щя кадыров проснется прикажет голосовать всем и опять грозный выиграет)))
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 1
- Ответить
- Поделиться
Дмитрий ВалерьевичМодерация
Люди, остановитесь! Не дай Бог, первое место займём - власти вообще работать перестанут, ТГК с водоканалом никогда свои раскопки не закопают и не видать нам троллейбуса до КСК и машзавода на ГРЭСе (.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 12
- Ответить
- Поделиться
9358Дмитрий ВалерьевичМодерация
А вы все еще надеетесь? Если владельцем маршруток является депутат, то никакого общественного транспорта нам не видать
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 4
- Ответить
- Поделиться
03269358Модерация
А все эти годы тоже владелец был депутат? не помню чтоб предыдущие годы речь шла о замене маршруток большими автобусами (а про троллейбус до КСК, эти сказки уже всем слушать надоело). Может я не в курсе - за предыдущие годы какие-то маршрутки были заменены большим общественным транспортом?! Но тут появился депутат и дело застопорилось? Что с ним что без него - по моим наблюдениям общественный транспорт Чите не светит в ближайшие годы.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 3
- Ответить
- Поделиться
314159Модерация
чита столица мира!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 1
- Ответить
- Поделиться
учительша314159Модерация
Чита столица Забайкальского края! учи грамматику и географию!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -1
- Ответить
- Поделиться
ФеодорМодерация
Лучший из худших, ура товарищи! Чита центр вселенной(попы)!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 1
- Ответить
- Поделиться
Михаил2014Модерация
ненавижу эту дыру как смогу так уеду и забуду как страшный сон.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -1
- Ответить