5 моногородов Забайкалья попали в список муниципалитетов с наиболее сложным положением

Краснокаменск и посёлки городского типа Жирекен, Первомайский, Новоорловск и Новопавловка отнесены к первой категории моногородов с наиболее сложным социально-экономическим положением, сообщается 18 января на сайте министерства экономического развития Забайкальского края в информации об итогах января—сентября 2015 года.
Посёлки городского типа Шерловая гора, Кокуй и Вершино-Дарасунский признаны населёнными пунктами, где существует риск ухудшения ситуации.
В докладе отмечается, что во всех восьми моногородах Забайкальского края сохраняется тенденция к сокращению числа работников градообразующих предприятий. По состоянию на 1 октября 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года число сотрудников этих предприятий уменьшилось на 19,3%.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Инвестор намерен арендовать земли вокруг забайкальского села, оставив местных без пастбищ 17
Министр здравоохранения не позволила снять маски участникам круглого стола в Чите 16
Проблема с кадрами врачей в Забайкалье не из-за плохого здравоохранения – глава ККБ 14
Дом Юнармии открыли в Чите 14
Осипов лично участвует в некоторых собеседованиях правительства - пресс-служба 13