04 МАРТА 2021
03 марта 2021
Агинское

Забайкальский борец стал абсолютным чемпионом всероссийского турнира в Красноярске

Воспитанник Могойтуйской районной детско-юношеской спортивной школы, мастер спорта Балдан Цыжипов стал абсолютным чемпионом всероссийского турнира по вольной борьбе на призы Академии Дмитрия Миндиашвили в Красноярске, завоевав две золотые медали, сообщается 19 января на сайте министерства спорта Забайкальского края.

«Забайкальский борец сначала стал победителем соревнований в весе до 125 килограммов. Затем Цыжипов завоевал звание абсолютного чемпиона турнира, став сильнейшим среди участников категорий до 97 и 125 килограммов», — говорится в сообщении.

В споре среди спортсменов до 57 килограммов бронзовую медаль завоевал Тамир Гармаев из Дульдургинского района. По итогам соревнований оба борца из Забайкалья получили право выступить в международном турнире «Голден Гран-при «Иван Ярыгин», который с 29 по 31 января пройдёт в Красноярске.