ПочтаВыйтиРеклама на порталеИркутскАгинское

Чита.Ру — Информационный портал Читы и Забайкальского края

НОВОСТИЧИТЫ И ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

Забайкальский борец стал абсолютным чемпионом всероссийского турнира в Красноярске

СпортВ России

Воспитанник Могойтуйской районной детско-юношеской спортивной школы, мастер спорта Балдан Цыжипов стал абсолютным чемпионом всероссийского турнира по вольной борьбе на призы Академии Дмитрия Миндиашвили в Красноярске, завоевав две золотые медали, сообщается 19 января на сайте министерства спорта Забайкальского края.

«Забайкальский борец сначала стал победителем соревнований в весе до 125 килограммов. Затем Цыжипов завоевал звание абсолютного чемпиона турнира, став сильнейшим среди участников категорий до 97 и 125 килограммов», — говорится в сообщении.

В споре среди спортсменов до 57 килограммов бронзовую медаль завоевал Тамир Гармаев из Дульдургинского района. По итогам соревнований оба борца из Забайкалья получили право выступить в международном турнире «Голден Гран-при «Иван Ярыгин», который с 29 по 31 января пройдёт в Красноярске.

агинское-сборка,вольная борьба

Агинское

Водитель иномарки сбил подростка на пешеходном переходе в Агинском   Водитель автомобиля Toyota Belta сбил 12-летнего подростка на пешеходном переходе в посёлке Агинское Забайкальского края.

Агинское

Посвящённый бурятским осенним традициям концерт пройдёт 8 сентября в Чите   Забайкальская региональная общественная организация бурят в рамках фестиваля «Я – забайкалец, мы – забайкальцы» 8 сентября проведёт концерт «Алтан намарай – Хэшэг!» в зале Забайкальского краевого драматическом театра.

Агинское

Три человека пострадали из-за столкновения Toyota Camry с лошадью на трассе в Забайкалье   Водитель Toyota Camry и ещё два пассажира пострадали в результате столкновения машины с лошадью на трассе вблизи посёлка Могойтуй Забайкальского края.