НОВОСТИ
20 АПРЕЛЯБолее 14 тонн американского салата, ввезённого из КНР, уничтожили в Забайкалье

Более 14,7 тонны салата с маркировкой США, который пытались ввезти в Россию под видом китайского, уничтожили в приграничном посёлке Забайкальск, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 января начальник отдела краевого управления Россельхознадзора Евдокия Худякова.
«Салат с американской маркировкой весом 14 тонн 780 килограммов был задержан на границе под видом китайского. После оформления документов он был уничтожен на полигоне бытовых отходов в посёлке Забайкальск», — сказала Худякова.
Она отметила, что в начале 2015 года через пункт пропуска Забайкальск в Россию пытались ввезти из Китая арбузы и яблоки из стран, попадающих под продуктовые санкции. Однако, так как указ об уничтожении санкционных продуктов ещё не был издан, фрукты вернули в КНР.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
ЧИТАЕМОЕ ЗА СУТКИ
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
ЧИТАЕМОЕ ЗА СУТКИ
ВасисуалийМодерация
И правильно.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -12
- Ответить
- Поделиться
НЕНАСЫТНЫЙ КОКОСВасисуалийМодерация
И правильно! Нечего буржуям США нас кормить! Только китайской капустой позволено!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 20
- Ответить
- Поделиться
Женька333ВасисуалийМодерация
Везти копеечный салат из США через Китай, попахивает идиотизмом.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 41
- Ответить
- Поделиться
тиренаЖенька333Модерация
Это для них он копеечный,а у нас ого-го за какую цену бы продавали!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 8
- Ответить
- Поделиться
ВасисосаловуВасисуалийМодерация
В очередной раз великая россия победила овощи! Будем стоять до последнего против коварных мандаринов!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 23
- Ответить
- Поделиться
Джон ЛонкастерВасисуалийМодерация
Обама наверное волосы на голове рвет от безисходности. Америку на колени поставили.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 14
- Ответить
- Поделиться
Северный медведьМодерация
Как говорили в старые добрые времена :"Наши достижения - налицо!"
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 39
- Ответить
- Поделиться
MovsdСеверный медведьМодерация
Дак скотины уже нет.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 4
- Ответить
- Поделиться
китаец не другМодерация
я думал из китая только китайские арбузы да яблоки везут ,там же этого пестицидного добра вагонами гниет, так они еще и контрабандой занимаются
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 16
- Ответить
- Поделиться
вансянкитаец не другМодерация
сам ты пестицид, интернет сплетники достали!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -17
- Ответить
- Поделиться
ВсечерезжоМодерация
Помню, не так давно головастик из Минсельхоза жаловался на засуху и недостаток кормов. Нельзя было этот несчастный салат скотине скормить?
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 67
- Ответить
- Поделиться
вопросВсечерезжоМодерация
А ты потом эту отравленную скотину есть будешь?
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -24
- Ответить
- Поделиться
вот те развопросМодерация
точно телезритель!!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 13
- Ответить
- Поделиться
интересуюсьвопросМодерация
дак кто сказал, что отравленный? "Попадающий под продуктовые санкции" - это политическая причина. Я тоже считаю, нельзя продавать - раздайте, скотине скормите хоть
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 33
- Ответить
- Поделиться
banderинтересуюсьМодерация
Политическая в том числе. Защита рынка. Но так же исходят и из соображений безопасности. Вы, например, знаете достоверно, кто этот салат производил, соблюдены ли нормы хранения, условия транспортировки? Нет. А проверять продукт на все факторы риска, коих очень много, долго и дорого.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -5
- Ответить
- Поделиться
интересуюсьbanderМодерация
А про остальные ввозимые продукты Вы знаете всё достоверно? Проверяете лично каждый? Просто их можно, а несанкционированные низзя. Да выбрасывать 14 тонн даже травы из принципа - это не для наших условий :(
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 6
- Ответить
- Поделиться
banderинтересуюсьМодерация
Причем тут принципы? Есть эмбарго, есть банальные меры предосторожности!
Остальные ввозимые продукты поставляются на основании договора, в котором ответственность поставщика прописана. И принимающая сторона знает, что проверять (документы есть).
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -4
- Ответить
- Поделиться
Гость1banderМодерация
а значит до этого все 20 с лишним лет ни бумаги ни предосторожности были не нужны?? все эти 20 лет ели пили и не задумывались.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 1
- Ответить
- Поделиться
прокураторвопросМодерация
сфигов салат то отравленный? салат нормальный, просто контрабандный
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 10
- Ответить
- Поделиться
MovsdВсечерезжоМодерация
Дак скотины уже нет
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 11
- Ответить
- Поделиться
Злая уборщицаВсечерезжоМодерация
Вы че все взбеленились? С Америки и Китая что путнее к нам приходило? Может одна отрава в этом салате? ГМО пестицидное сплошное.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -11
- Ответить
- Поделиться
MovsdЗлая уборщицаМодерация
А поломойка вполне может быть и права. Никто не помнит как в девяностых продавались товары с надписью на английском мелким шрифтом "Продавать только за пределами США"?
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 4
- Ответить
- Поделиться
СШАMovsdМодерация
Для тех кто думает другим местом, вместо головы. Надпись: "Продавать только за пределами США" - призвана исключительно для правильного начисления налогов.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 12
- Ответить
- Поделиться
said26Злая уборщицаМодерация
человечество ест других животных сотню лет чета мутации не наблюдается
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- Ответить
- Поделиться
Любитель быстрой ездыМодерация
Ну все Америке конец.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 31
- Ответить
- Поделиться
народоволецМодерация
А в детдома,школы,дома престарелых разве нельзя передать? Да тем-же фермерам.Зарылась Москва.Кому хуже сделали?Назло папке уши отморожу?
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 36
- Ответить
- Поделиться
нехорошонародоволецМодерация
Ну вот кто тебе минусует?Сам губер?Или его прихвостни? А может сам Дед Мороз?
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -6
- Ответить
- Поделиться
НароднародоволецМодерация
Своего рапса и брюквы девать не куда. Пусть питаются нашим.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 4
- Ответить
- Поделиться
Дмитрий СшаМодерация
Вы вообще понимаете, что это абсурд выбрасывать продукты питания, когда в стране не только голодают животные, но и люди. Я может конечно как попросивший в сша политическое убежище человек для вас чужд, но я считаю что политика тов.пукина это унижение нации, ее чести и достоинства
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 32
- Ответить
- Поделиться
прокураторДмитрий СшаМодерация
честно говоря Вы же потом и устанете говорить почему у нас так плохо
налажена система распределения конфискованных продуктов, что чиновники распределяют только своим, что продукты хранить они не умеют и т.д. и т.п. + нужно организовать определенную систему распределения этих продуктов причем во всех таможенных пунктах пропуска страны. масштаб представляете? а затраты? а выхлоп от этого будет максимум несколько тысяч тонн продуктов в год
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 1
- Ответить
- Поделиться
НародпрокураторМодерация
Все верно. Но салат этот ни кто не уничтожал. Точнее не весь.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 3
- Ответить
- Поделиться
Средняя Школа АлкоголиковДмитрий СшаМодерация
А в сша их не выбрасывают? Видимо то, что на выброс идет, исключительно на экспорт отправляют? И всегда хотел спросить, а за предоставленное убежище для гражданина России что ты должен сделать для США?
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -7
- Ответить
- Поделиться
АцтекМодерация
А чего в кремлевскую столовую не отправили?
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 20
- Ответить
- Поделиться
MovsdАцтекМодерация
Пока дойдет, испортится
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- Ответить
- Поделиться
борец с нищетойМодерация
в зоопарк бы в наш отдали салатик, пусть бы зверушки зелени покушали, не страна а дурдом!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 49
- Ответить
- Поделиться
MovsdМодерация
А может уже давно пора свои "колхозы" и "совхозы" создавать не надеясь на каких-то там фермеров?
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 11
- Ответить
- Поделиться
сердюкMovsdМодерация
скоро наш уважаемый президент опять с кем нибудь подружится и будет все покупать у них, вот у ирана договорились закупать сельхозпродукцию
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 10
- Ответить
- Поделиться
MovsdсердюкМодерация
Кортошечки с морковочкой в этом году придется садить поболее!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 13
- Ответить
- Поделиться
Рабские вымиратыМодерация
Эта страна обречена!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 16
- Ответить
- Поделиться
Конь в горностаевой мантииРабские вымиратыМодерация
Это ты обречен.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -11
- Ответить
- Поделиться
грустная лошадкаКонь в горностаевой мантииМодерация
Нет это ты обречен! Чего ответишь?
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 6
- Ответить
- Поделиться
Крутой перецМодерация
Доктор сказал -в морг, значит в морг.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 12
- Ответить
- Поделиться
SWAN13Модерация
Более 14 тонн американского салата, ввезённого из КНР, уничтожили в Забайкалье.на глазах у полуголодного населения..
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 23
- Ответить
- Поделиться
Реалист.руSWAN13Модерация
С чего ты взял, что там население полуголодное?
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -8
- Ответить
- Поделиться
СкоровасуволятРеалист.руМодерация
Ещё один Ольгинский троль!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 4
- Ответить
- Поделиться
Андрей555еМодерация
Так не ввозить на границу и тратиться не надо будет.А то создаем себе дополнительные траты
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 2
- Ответить
- Поделиться
военныйМодерация
Видели в передаче"Уральские пельмени" как уничтожаются запрещённые продукты? Так и здесь.Тонну бульдозером подавили,а 13 тонн в магазины.Вот и навар.Таможню ещё никто не обманул.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 16
- Ответить
- Поделиться
ПатриоттнныйМодерация
Почему не направили в Зоопарк в качестве корма для животных. Надо тогда все мобильные телефоны, автомобили и прочее производства США выбросить на свалку под бульдозер. Вообще отказаться от всего американского.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 11
- Ответить
- Поделиться
АнтонАнтонМодерация
Россия зажралась.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 11
- Ответить
- Поделиться
ТычеблинМодерация
Представляю, что бы тут творилось если бы Чита.ру сообщила, что не смотря ни на что этот салат отдали в детдома, школы, детсады и т.д. и т.п. вообщем, предположительно, нуждающимся. Это был бы вселенский вопль гнобящий власть и прославляющий мамку абамку.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -4
- Ответить
- Поделиться
детдомТычеблинМодерация
Вот как мне обьяснить ребёнку, что его сыр за один день стал плохим и поэтому бульдозер его в землю закатал? Смотрели телевизор, а Даша спрашивает: зачем они сыр подавили? Дети два раза в в неделю видят сыр!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 8
- Ответить
- Поделиться
Просто ПатриотдетдомМодерация
"Дети два раза в в неделю видят сыр!" А вы им каждый день сыр показывайте.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -3
- Ответить
- Поделиться
прокуратордетдомМодерация
вы им покажите как прекрасные кроссовки давят бульдозерами или бытовую технику, только за то что на них написано "Адидас". а фирма "Адидас" сказали что это не они произвели. статьи 7.12 и 32.4. КоАП РФ в помощь. и так во всём цивилизованном мире. а могли бы в Африку оборванцам отправить или своим оборванцам помогать.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 9
- Ответить
- Поделиться
примаТычеблинМодерация
Ага, сегодня товар хороший, а после указки царя не соответствует нормам! Объяснить невозможно! Политический идиотизм! А простой народ в заложниках.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 9
- Ответить
- Поделиться
прокураторпримаМодерация
где написано что он не соответствует нормам? фитосанитарный контроль еще не прошёл - неизвестно какой он. он просто в силу закона является контрабандой
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 6
- Ответить
- Поделиться
обещалкинМодерация
Дурдом
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 8
- Ответить
- Поделиться
Иван123Модерация
Поддерживаю! Сначала они завозят свою еду, а потом женятся на наших женщинах! Не надо нам этого!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -4
- Ответить
- Поделиться
Мария ШароваМодерация
Правильно и сделали. Закон об уничтожении санкционных продуктов уже вступил в силу. И потом неизвестно, какими нитратами, или ещё бог знает чем, напичкан это салат. И откуда на самом деле от прибыл?!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -5
- Ответить
- Поделиться
ЛюбопытнаяварвараМодерация
Все санкции - и наши, и заграничные - из разряда "забирай свои игрушки и не писай в мой горшок". Было бы смешно, если бы не было так грустно. Очень любопытно, кем оплачен этот салат? Я так понимаю, что и американская сторона, и китайская за него денежки-то получили, в пролете купившая сторона. Так по кому наши санкции ударяют? А еще в Африке от голода умирают люди. и не в Африке тоже.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 3
- Ответить
- Поделиться
травкаМодерация
Таможня сожрала
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- Ответить
- Поделиться
КАК ВСЕ ЗАПУЩЕНОМодерация
Свои теплицы гробим.а салат из Америки завозим. Ой в рифму получилось.
Абсурд какой то салат из Америки завозить.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 1
- Ответить