Читинские гимнасты привезли 14 медалей со всероссийского турнира в Благовещенске

СпортВ России

Читинские гимнасты выиграли 14 медалей, в том числе три золотые, во всероссийском турнире в Благовещенске, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 января президент федерации спортивной гимнастики Забайкальского края Юрий Шевчук.

«Во всероссийском турнире приняли участие гимнасты и гимнастки из Южно-Сахалинска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Райчихинска, Белогорска, Зеи, Читы, Ленинска-Кузнецкого, Благовещенска, Биробиджана, а также из Монголии. Читинские спортсмены достойно представили наш город, завоевав 14 медалей различного достоинства. Команда юношей, состоящая из гимнастов 1-го и 2-го спортивных разрядов: Семёна Роголёва, Руслана Шишанина, Егора Белого, Вячеслава Аникьева, Игоря Беседина, Михаила Скляревского заняла третье место, уступив командам Южно-Сахалинска и Благовещенска», — говорится в сообщении.

Семён Роголёв занял первое место в многоборье по программе первого разряда, а Руслан Шишанин третье. Также Руслан стал победителем в вольных упражнениях и брусьях, третьим в опорном прыжке и на перекладине. Рогалёв выиграл серебро в опорном прыжке и перекладине, занял третье место в махах на коне и кольцах.

Среди гимнастов, выступающих по второму разряду, Игорь Беседин занял второе место в упражнении махи на коне, а Вячеслав Аникьев стал третьим в опорном прыжке и вольных упражнениях. Софья Аксёнова, выступавшая по программе мастеров спорта, заняла третье место в вольных упражнениях. Тамжид Жамсаранова по первому разряду уступила монгольской гимнастке 0,06 балла и заняла четвёртое место в многоборье.

Всего спортсмены из Читы завоевали три золотых, три серебряных и восемь бронзовых медалей.

гимнастика,спортивная гимнастика
← ТудаСюда →

Ошибка в тексте

Браузер останется на той же странице. Отправить сообщение об ошибке?

«Академия Здоровья» в Чите разработала новую программу обследования зрения у детей,

Фитнес-клуб «Пресс Центр» в Чите: Сезон летних скидок до 50% закончится через 10 дней,

ТГК-14 отключит с 29 августа в Чите горячую воду на время ремонта теплосетей, 53 806

Заморозки до трёх градусов мороза ожидаются в Забайкалье 29 августа, 143 392

Ильковский попытался отстранить соперника-самовыдвиженца от думских выборов в Якутии, 212 623

Плюхин: Письма в Могоче выбросили нанятые на работу старшеклассники, 142 267

И.о. министра терразвития вышел к переселенцам из Степи через 1,5 часа пикета в Чите, 222 185

Простите, в основном о политике — в обзоре соцсетей, 26

Кому стоит уезжать из Читы?, 83

Строить дома в Чите стало невыгодно, 72

Журналист НТВ сняла фильм про АУЕ среди школьников в Забайкалье, 47

Пенсионерка сбила на пешеходном переходе двух подростков в Краснокаменске, 24

ОБСУЖДЕНИЕ

Молодцы! Сколько же надо трудов, чтобы допиться результатов в таком сложном виде спорта. Желаю ребятишкам дальнейших побед и чтобы всё у них было хорошо.

Честь и хвала ребятам и их замечательным тренерам! Дальнейших успехов и побед!

это дорогого стоит!

Интересно было бы узнать мальчики какого возраста выступали?

11-13 лет.

молодцы! так держать!

Выступали ребята 11-13 лет.огромное спасибо тренерам и всем ребятам!мы вами гордимся!

Добавлять отзывы к данному тексту могут только зарегистрированные пользователи.