Читинские гимнасты привезли 14 медалей со всероссийского турнира в Благовещенске

Читинские гимнасты привезли 14 медалей со всероссийского турнира в Благовещенске

СпортВ России

Читинские гимнасты выиграли 14 медалей, в том числе три золотые, во всероссийском турнире в Благовещенске, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 января президент федерации спортивной гимнастики Забайкальского края Юрий Шевчук.

«Во всероссийском турнире приняли участие гимнасты и гимнастки из Южно-Сахалинска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Райчихинска, Белогорска, Зеи, Читы, Ленинска-Кузнецкого, Благовещенска, Биробиджана, а также из Монголии. Читинские спортсмены достойно представили наш город, завоевав 14 медалей различного достоинства. Команда юношей, состоящая из гимнастов 1-го и 2-го спортивных разрядов: Семёна Роголёва, Руслана Шишанина, Егора Белого, Вячеслава Аникьева, Игоря Беседина, Михаила Скляревского заняла третье место, уступив командам Южно-Сахалинска и Благовещенска», — говорится в сообщении.

Семён Роголёв занял первое место в многоборье по программе первого разряда, а Руслан Шишанин третье. Также Руслан стал победителем в вольных упражнениях и брусьях, третьим в опорном прыжке и на перекладине. Рогалёв выиграл серебро в опорном прыжке и перекладине, занял третье место в махах на коне и кольцах.

Среди гимнастов, выступающих по второму разряду, Игорь Беседин занял второе место в упражнении махи на коне, а Вячеслав Аникьев стал третьим в опорном прыжке и вольных упражнениях. Софья Аксёнова, выступавшая по программе мастеров спорта, заняла третье место в вольных упражнениях. Тамжид Жамсаранова по первому разряду уступила монгольской гимнастке 0,06 балла и заняла четвёртое место в многоборье.

Всего спортсмены из Читы завоевали три золотых, три серебряных и восемь бронзовых медалей.

гимнастика,спортивная гимнастика
← ТудаСюда →

Ошибка в тексте

Браузер останется на той же странице. Отправить сообщение об ошибке?

Антицеллюлитная программа по цене от 2 750 р. стартовала в центре «Атмосфера» в Чите,

Медицинский вагон бесплатного экспресс-тестирования на ВИЧ прибыл на вокзал станции Чита-2,

Госдума сочла рейтинг худших стран для жизни пенсионеров объективным, 151 551

Власти Забайкалья выделили 128,3 миллиона рублей на повышение зарплат работников культуры, 3824

Африканец получил 50 т. р. штрафа за незаконное пересечение границы в Забайкалье, 8782

Генпрокуратура РФ проверит работу «Айпары» в Чите, 242 727

Краснокаменские кинематографисты снимут полнометражный фильм о спорте и творчестве «Бэнч», 7329

Правительство РФ решило повысить пенсионный возраст – «Известия», 120

Россия вошла в пятёрку худших стран для жизни пенсионеров, 34

Выставка оружия откроется в «Удокане» в честь 41-летия кинотеатра 20 июля, 19

Госдума сочла рейтинг худших стран для жизни пенсионеров объективным, 15

Создатель читинского кино «Дети 90-х» Михаил Носко снимет фильм про бои ММА «Франко», 13

ОБСУЖДЕНИЕ

Молодцы! Сколько же надо трудов, чтобы допиться результатов в таком сложном виде спорта. Желаю ребятишкам дальнейших побед и чтобы всё у них было хорошо.

Честь и хвала ребятам и их замечательным тренерам! Дальнейших успехов и побед!

это дорогого стоит!

Интересно было бы узнать мальчики какого возраста выступали?

11-13 лет.

молодцы! так держать!

Выступали ребята 11-13 лет.огромное спасибо тренерам и всем ребятам!мы вами гордимся!

Добавлять отзывы к данному тексту могут только зарегистрированные пользователи.