04 МАРТА 2021
Агинское

Лучники из Забайкалья завоевали 5 медалей на Кубке России

Лучники из Забайкальского края завоевали пять медалей на Кубке России по стрельбе из лука, проходившем в Орле с 23 по 27 января, сообщается 28 января на сайте минспорта региона.

По итогам соревнований сборная региона завоевала по два комплекта золотых и серебряных медалей, а также одну бронзовую награду. Александр Дамбаев занял первое место в соревнованиях по стрельбе из блочного лука среди мужчин и взял золото в командном турнире. Два вторых места забайкальцы завоевали в командных соревнованиях по стрельбе из классического лука. В мужском зачёте второе место заняли Баир Бадёнов, Галсан Базаржапов и Буянто Цырендоржиев. В женском первенстве серебро досталось Ханде Жамьяновой, Бальжин Доржиевой и Саяне Цыремпиловой. Бронзовым призёром в мужском классическом луке стал Булат Биликтуев.

На сайте отмечается, что в Кубке России не приняли участие пять ведущих молодых лучников: Арсалан Балданов, Бэлигто Цынгуев, Туяна Дашидоржиева, Арюна Жаргалова и Валерия Мыльникова, так как до 30 января они находятся на сборах в китайском Гуанчжоу. После окончания сборов они присоединятся к команде Забайкальского края и примут участие в чемпионате России, который пройдёт в Великих Луках с 5 по 10 февраля.