Лазуткин: Знаю человек 15, кто мог бы возглавить здравоохранение Забайкальского края
Порядка 15 человек в Забайкальском крае обладают достаточными знаниями и опытом, чтобы возглавить систему здравоохранения региона, сообщил 26 февраля на пресс-конференции экс-министр здравоохранения Михаил Лазуткин.
«Могу навскидку сказать одну кандидатуру на должность министра, но вообще в Забайкальском крае есть человек 10-15, которые знают нашу ситуацию в нюансах, а сейчас кризисное время, и могут стать эффективными министрами», — сказал Лазуткин.
Фамилию кого-либо из этих специалистов назвать он отказался, объяснив это опасениями за их карьеру.
Временно исполняющая обязанности губернатора Наталья Жданова 26 февраля отправила в отставку всех министров социального блока, в том числе и министра здравоохранения региона Михаила Лазуткина, объяснив своё решение долгами по зарплатам и неисполнением федеральной программы по расселению из ветхого и аварийного жилья. Исполнять обязанности министра назначена бывшая первый заместитель главы ведомства Наталья Перевалова.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Вооружённые спецназовцы на бронеавтомобиле поздравили женщин в центре Читы 46
Россияне назвали профессии со слишком большой зарплатой 23
Женщины ЗабТЭК 8 Марта попросили мужчин Забайкалья сохранить предприятие 22
Экс-министр здравоохранения Забайкалья Шангина устроилась в национальный центр кардиологии 21
Путин присвоил звания «Заслуженный работник здравоохранения РФ» трём медикам из Забайкалья 15