Лазуткин: Ажиотаж вокруг меня вызван тем, что мы начали выводить медицину края из тени
Экс-министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин ажиотаж вокруг своей персоны связывает с выводом медицины региона из тени, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 29 февраля сам Лазуткин.
«Вокруг моей персоны было столько ажиотажа. Мне кажется, мы изначально всю деятельность выводили из тени: все структуры, все уровни, все лечебные учреждения. Что мне удалось, то удалось. Могу ещё раз повторить, что ни одна «серая» закупка уже не проходит», — сказал экс-министр.
По его словам, любые закупки обсуждались медицинским сообществом, благодаря чему удавалось выбирать самые оптимальные варианты.
Четвёртый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение комиссии регионального УФАС от 25 июня 2015 года и подтвердил, что правительство края нарушило антимонопольное законодательство, приняв постановление, ограничивающее конкуренцию при закупках в сфере здравоохранения.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Осипов попросил помощи забайкальцев в решении вопроса с бродячими собаками 39
Осипов: Руководство ЗабТЭК ездит на «Лексусах» и борется за свои привилегии 33
Осипов анонсировал ужесточение антиалкогольных мер в Забайкалье 15
Осипов: Лишение Читы льготных авиаперевозок - большая ошибка 13
Спикер Госдумы предложил юридически закрепить предвыборные обещания 12