CHITA
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Чите

Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

4 м/c,

с-з.

693мм 40%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Реклама
Культура Премьера забайкальского вестерна «Тайник красных камней» из 2 частей пройдёт в мае 2016 г.

Премьера забайкальского вестерна «Тайник красных камней» из 2 частей пройдёт в мае 2016 г.

Премьерный показ картины «Тайник Красных камней» - часть забайкальского вестерна «Угэдэчи» - состоится в мае 2016 года и будет показана в кинотеатрах в двух частях.

Премьерный показ картины «Тайник Красных камней» - часть забайкальского вестерна «Угэдэчи» - состоится в мае 2016 года и будет показана в кинотеатрах в двух частях, сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру" 3 марта режиссёр ленты Валерий Булатов.

"Съёмки окончены, покажем фильм в мае 2016 года. Как именно презентовать фильм, мы ещё не решили, готовятся документы на фильм, прокатное удостоверение. В целом, кризиса нет, кино будет - планировали его показать на Забайкальском кинофестивале, но его, к сожалению, в этом году отменили. Одновременно мы работаем и над версией фильма для ТВ и Сети - это будет семь серий по 50 минут. Версия для кинотеатра состоит из двух серии, она будет, конечно, сокращена, ведь есть лимит по времени, но все основные события там будут отражены. В сериальной версии будет больше лирики и юмора", - сказал Булатов.

Он уточнил, что в марте будет закончен монтаж картины, в апреле - звук. Для фильма написано много музыки коллективов из Читы, Иркутска, Брянска, Улан-Удэ.

"Одна из самых больших удач нашего проекта - это разрешение на использование музыки французского музыканта Франсуа дэ Рубэ из фильма "Искатели приключений" 1967 года в нашем фильме. Разрешение любезно дала дочь известного музыканта Патриция, которая прониклась идеей перенести дух приключенческого кино того времени в наши дни", - уточнил собеседник агенства.

Режиссёр добавил, что один из актёров снимется у Солбона Лыгденова в "321-й сибирской" - это Олег Новиков, в "Тайнике" он играл полковника.

Актуальная информация о картине появляется на сайте сериала "Тайник красных камней".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления