Прапорщик запаса в Чите получил 5,5 года колонии за похищение человека и вымогательство
Проходивший службу в части №2541 в Чите прапорщик запаса Евгений Судаков получил 5,5 года лишения свободы в колонии строгого режима за похищение человека с применением насилия и вымогательство 400 тысяч рублей; его сообщники Роман Градович и Евгений Гущин получили 6 и 7 лет лишения свободы соответственно, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 ноября в пресс-службе Военно-следственного управление Восточного военного округа.
«Судаков, Градович и Гущин у кафе «Лунный берег» в Чите 30 января встретили молодого человека, от которого потребовали 400 тысяч рублей. Получив отказ, они избили его и, затолкав в багажник, вывезли в гараж, где, угрожая пневматическим пистолетом, продолжили бить», — говорится в сообщении.
Подсудимым также назначены ограничения свободы на срок 1,5, 1,5 и 2 года соответственно и штраф в размере 50 тысячи рублей с каждого.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Зоозащитники начали собирать подписи за создание приюта для бездомных животных 102
Полиция переписала паспортные данные всех участников несанкционированного митинга в Чите 85
Полковник Туманов попросил митингующих разойтись с несанкционированной акции в Чите 75
Активистка Савватеева обратилась к Путину на несанкционированном митинге в Чите 54
Дзюдоист Носов про цены на рейсы Москва – Чита: «Что за хрень?» 47