Трое мужчин погибли, отравившись неустановленным веществом в Забайкалье

Трое мужчин погибли, отравившись неустановленным веществом, ещё один попал в больницу в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 ноября в пресс-службе краевого следственного управления СКР.
«События происходили 5 ноября. Сейчас не установлено, что употребляли трое погибших, которые поехали в Бурятию, где скончались. Четвёртый мужчина госпитализирован», — сообщили в пресс-службе.
Обстоятельства происшествия следователи Забайкальского края устанавливают совместно с коллегами из Бурятии. Назначена судебно-медицинская экспертиза.
Один из самых резонансных случаев массового отравления суррогатным алкоголем произошёл в сёлах Красный Великан и Арабатук Забайкальского района 16 марта 2014 года. В результате отравления спиртом и водкой «Олень», в составе которых был метанол, 16 человек погибли, 49 пострадали. Сиротами остались семеро детей.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Власти выкупят заболевших африканской чумой свиней в Чите 17
Полиция задержала вышедшую протестовать против сжигания свиней в Ивановке читинку 15
Расходы сибиряков на подарки к 8 Марта выросли на треть в 2021 году - до 77 млн рублей 11
Жители Ивановки перекрыли карьер, в котором могут сжечь заражённых чумой свиней 8
Власти решили сжечь свиней в карьере около свалки ТБО в Чите после обнаружения чумы 8