Говорин: Задержки зарплат учителям прекратились весной, 40 руб. за месяц - частный случай
Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Николай Говорин заявил, что задержки зарплат учителям прекратились в Забайкалье весной, и случай с получившей 40 рублей за месяц учительницей не отражает системную проблему, сообщает 17 ноября РИА Новости.
Учительница из Читы рассказала ИА «Чита.Ру», что в последний раз получала деньги за работу — 40 рублей 60 копеек — в середине октября, с тех пор других выплат не было. В начале октября она также получила 13 тысяч рублей — задержанную зарплату за сентябрь. В пресс-службе губернатора 17 ноября заявили, что 40 рублей — компенсация за несвоевременную выплату заработной платы в сентябре и отметили, что забайкальские педагоги получают зарплату дважды в месяц. Прокуратура края начала проверку по информации о невыплате зарплаты учителю.
«Я, как депутат, естественно, эту ситуацию буду держать на контроле и уже дал задание своему помощнику по Забайкальскому краю, который конкретно разберётся с этим случаем и мне об этом, думаю, что к завтрашнему дню доложит», — цитирует агентство Говорина.
Депутат отметил, что губернатор Наталья Жданова работала учителем, знает об их проблемах не понаслышке и делает всё необходимое для исправления ситуации.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Дело на якутского шамана Габышева завели из-за ранения росгвардейца самодельным мечом 48
Читинка сдала комнату квартиранту и лишилась золотых украшений 15
Заменившие незаконно батареи жильцы не смогут привлечь УК за низкую температуру в квартире 12
Осипов поручил упростить анкету перед вакцинацией от COVID-19 в Чите 11
Комиссия установила, что причиной аварии в селе Маккавеево был износ труб 9