Работодатели не смогут получать справки об отсутствии судимости у работника в УМВД края

Работодатели не смогут получать справки об отсутствии судимости у потенциального работника в управлении МВД Забайкальского края, так как полицейские больше не имеют права исполнять запросы организаций, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 декабря в пресс-службе УМВД по региону.
«В административный регламент по предоставлению государственной услуги внесены изменения. Справку о наличии или отсутствии судимости теперь может получить только сам гражданин. Подать заявление можно при личном обращении в районный отдел полиции, офисы многофункциональных центров или приёмную Информационного центра краевого УМВД. Кроме того, заявление на получение госуслуги можно подать в электронном виде, воспользовавшись единым порталом госуслуг», — говорится в сообщении.
Сотрудники полиции готовы проконсультировать забайкальцев по вопросу выдачи справок по телефонам в Чите: 23-56-20, 23-58-66, 23-56-15.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Гурулёв будет участвовать в выборах в Государственную думу 47
Владимир Путин раскрыл доходы за 2020 год 27
Доход полпреда Трутнева сократился в 4 раза за год 24
Лилия Луковкина победила в пятом конкурсе Миссис Чита-2021 15
Скачков назвал «Город трудовой доблести» проектом вне политики 12