25 ИЮЛЯ 2021
24 июля 2021
Красота и здоровье

Биатлонист из Читы выиграл гонку преследования на турнире регионов Сибири в Новосибирске

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва Забайкальского края по биатлону Андрей Сафонов выиграл гонку преследования на межрегиональном турнире на призы двукратного олимпийского чемпиона Виктора Маматова в Новосибирске, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 декабря старший тренер краевой школы биатлона Андрей Новосёлов.

Сафонов стартовал со второй позиции, отставая от лидера Егора Пеликова из Красноярского края на 11 секунд, но сумел выиграть. Это вторая медаль читинца на турнире, ранее он стал вторым в спринте.

В турнире на призы Маматова участвуют около 180 юношей и девушек из 10 регионов Сибири. Турнир традиционно считается началом зимнего биатлонного сезона для сборных Сибирского округа.