21 ОКТЯБРЯ 2021
Красота и здоровье

Команда ЦСКА выиграла турнир по народному жиму памяти бодибилдера Тополева в Чите

Сборная спортивного центра ЦСКА в Чите выиграла IV открытый турнир по народному жиму памяти бодибилдера Игоря Тополева, который проходил 17 декабря в Доме детского (юношеского) творчества, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 декабря тренер команды Андрей Витюк.

За команду-победительницу выступали 12 спортсменов. Среди юниоров до 23 лет абсолютным чемпионом стал Алексей Соколов, четверо представителей ЦСКА в разных категориях заняли первые места, трое – вторые.

«На турнире памяти Игоря Тополева мы участвуем третий раз, в 2014 году заняли четвёртое место, в прошлом – третье, сейчас победили», — сказал Витюк.

Всего в личных соревнованиях участвовали 127 спортсменов, 16 спортивных клубов боролись за командное первенство.

В зачёте мужчин весом от 60 до 80 килограммов с результатом 39 повторений чемпионом стал Евгений Лянной, в категории от 80 до 100 килограммов выиграл Алексей Борщ, поднявший штангу 42 раза.

Среди женщин в весовой категории до 60 килограммов победила Олеся Синельникова, поднявшая штангу весом 27,5 килограмма 77 раз, в весе свыше 60 килограммов первенствовала Наталья Цивилёва, которая сделала 46 повторений со штангой весом 32,5 килограмма.

Народный жим – жим штанги лёжа на максимальное количество повторений, без использования специальных рубашек.

Вес на штанге устанавливается равным собственному весу атлета, зафиксированному на взвешивании. Для женщин и юношей устанавливается вес равный 50% от собственного веса спортсмена.