20 СЕНТЯБРЯ 2019
Красота и здоровье

Лучники из Забайкалья выиграли восемь медалей на первенстве в Китае

Сборная Забайкальского края по стрельбе из лука на первенстве в китайском городе Бэйдхин завоевали восемь медалей, в том числе две золотые, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 января в пресс-службе краевого министерства спорта.

Стрельба проводилась на дистанциях 30, 25, 18 метров. Забайкальский край представили 10 спортсменов.

В финальных соревнованиях на дистанции 30 метров среди девушек 1998—2000 годов рождения второе место заняла Анастасия Ли, третьей оказалась Виолетта Брежнева. По итогам выступлений на трёх дистанциях Анастасия Ли завоевала серебряную медаль, а Виолетта Брежнева бронзовую.

Среди девушек в возрасте 15 лет и моложе по итогам трёх дистанций золото завоевала Софья Максимова, бронзовую медаль — Тамара Цыренжапова.

В командном первенстве среди девушек 16-18 лет команда лучниц в составе Анастасии Ли, Виолетты Брежневой и Арюны Митуповой завоевала золотую медаль. Среди девушек 15 лет и моложе команда забайкальских девушек заняла второе место, юноши стали третьими.