Авиарейсы из Хабаровска и Якутска в Читу вошли в список субсидируемых в 2017 году

Авиарейсы Хабаровск – Чита, Якутск – Чита и Иркутск – Красный Чикой вошли в список субсидируемых из федерального бюджета в 2017 году, о рейсе до Красного Чикоя 11 января сообщает ИА «Сибирские новости», полный перечень размещён на сайте Росавиации.
Рейсы из Хабаровска и Якутска будет выполнять авиакомпания «Якутия» на самолётах Sukhoi Superjet 100. Из Иркутска – компания «Аэросервис» на двухмоторном самолёте для местных воздушных авиалиний L-410 Turbolet.
В декабре 2013 года в России было принято постановление правительства РФ №1242, устанавливающее перечень маршрутов региональных направлений, которые будут субсидироваться из бюджета. В июне 2015 года в перечень попал маршрут Чита — Якутск, выполняемый авиакомпанией «Якутия».
В 2016 году в список субсидируемых были включены маршруты Владивосток — Чита, выполняла который авиакомпания «Ангара», и маршрут Хабаровск — Чита.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Дело на якутского шамана Габышева завели из-за ранения росгвардейца самодельным мечом 36
Забайкалку будут судить за угрозы ножом 4-летней дочери 20
Запретить продажу алкоголя в дни массовых мероприятий предложила РСТ Забайкалья 17
Ограничения на продажу алкоголя в Забайкалье вступят в силу с 8 марта 17
Карантин из-за ОРВИ введён в группах трёх детсадов и классах пяти школ Забайкалья 12