Владельцы ночных клубов Читы списали преступления в заведениях на беспечность посетителей

Владельцы ночных клубов в Чите во время встречи с главой УМВД по Чите Геннадием Мосякиным списали преступления в заведениях на беспечность посетителей, сообщается 2 марта на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.
«Владельцы клубов отметили, что часто отдыхающие становятся жертвами преступлений из-за собственной беспечности, оставляют без присмотра мобильные телефоны и сумочки с имуществом на столах и в туалетах», — говорится на сайте.
На встрече обсуждалось недопущение в клубы несовершеннолетних и продажа контрафактного алкоголя под видом элитных спиртных напитков. Подобные факты были выявлены во время регулярных проверок ведомства. Полицейские также призвали бизнесменов обеспечить антитеррористическую безопасность.
На сайте отмечается, что с начала года сотрудники полиции выявили пять фактов продажи в клубах некачественного алкоголя, а также зарегистрировали 50 преступлений, из которых 35 – кражи.
В ночь на 1 марта полицейские проверили ночной клуб «Школа», где находились 79 человек. Восьмерых доставили для установления личности в полицию. Один из молодых людей находился в розыске за неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Командир танкового взвода в Забайкалье избил призывника за несобранный пулемёт 69
Местные криминальные авторитеты причастны к убийству парня в Танге – «Вечорка» 20
Цена на картошку в Забайкалье выросла на 6,5% за полторы недели 15
Китайский совладелец Быстринского ГОКа получил право продать свою долю в 13,3% 9
Восемь вагонов грузового поезда сошли с пути на ЗабЖД — движение было прервано 9