КСП Забайкалья заявила о завышенных ценах поставщика питания в больницы
Контрольно-счётная палата Забайкальского края в отчёте о работе за февраль 2017 года, опубликованном 1 марта на сайте ведомства, заявила о завышенных ценах компании «Мед-Фуд» — одного из самых крупных поставщиков питания в медучреждения региона.
«В 2016 году ситуация, связанная с обеспечением лечебным питанием пациентов краевых учреждений, не изменилась по сравнению с предыдущими годами. ООО «Мед-Фуд» по-прежнему сохраняет фактически монопольное положение в данной сфере, что по неоднократно высказанному Контрольно-счетной палатой мнению, является причиной неэффективного использования государственных средств вследствие завышенных цен на услуги ООО «Мед-Фуд», — говорится в сообщении.
По результатам проверки КСП отправила информационное письмо о нарушениях в адрес минздрава региона и министерства финансов.
В 2016 году КСП Забайкалья выявила нарушения при формировании начальной цены контракта при закупках услуг у «Мед-Фуда», которые привели к неэффективному расходованию средств в 2015 году в сумме 148,8 миллиона рублей.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Уголовную ответственность за фейки о росте цен на продукты могут ввести в России 20
Решение суда о сносе мини-рынка в центре Читы вступило в силу 19
20 вагонов с углём сошли в Могочинском районе, ожидаются задержки поездов 16
Рабочую группу по созданию вытрезвителей сформируют в Забайкалье 15
Куривший в храме читинец получил 120 часов обязательных работ 13