01 АВГУСТА 2021
31 июля 2021
30 июля 2021
Красота и здоровье

Забайкальские спортсмены завоевали награды соревнований по лёгкой атлетике в Улан-Удэ

Забайкальские спортсмены-юниоры завоевали золото, серебро и бронзу соревнований по лёгкой атлетике в Улан-Удэ, в которых приняли участие более 300 человек из регионов Сибири, сообщается 6 марта на сайте минспорта региона.

Соревнования проходили в двух возрастных группах — от 15 до 16 лет, и младше 15-ти. В первый день соревнований золото завоевали Дмитрий Одиноков на дистанции 400 метров и Елизавета Колчина на дистанции 1,5 тысячи метров. Руслан Воеводин стал серебряным призёром, а Денис Никитин и Милена Колбина — бронзовыми.

На дистанции 400 метров Елизавета Фёдорова с личным рекордом стала серебряным призёром, на этой же дистанции в другой возрастной группе и также с личным достижением Анна Чупкова заняла третье место.

Во второй день, 25 февраля, на самой длинной дистанции 3 тысячи метров золото завоевал забайкальский спортсмен Руслан Воеводин, а Виктор Клищевский пришёл к финишу вторым, немного уступив своему товарищу по команде. Елизавета Фёдорова стала серебряным призёром на дистанции 800 метров и выполнила норматив первого спортивного разряда. В тройном прыжке серебро у Дианы Апрелковой. Ещё одно серебро – у Игоря Орлова на дистанции 800 метров. Елизавета Колчина, Екатерина Калашникова и Даниил Михалажин на этой же дистанции завоевали бронзу.

Кроме того, бронза на дистанции 200 метров у Дмитрия Одинокова и Софьи Демченко, а на 3 тысячи метров у Кирилла Герасимова. Бронзовую медаль завоевала забайкальская эстафетная команда, в составе которой были Софья Демченко, Вадим Уваров, Елизавета Федорова и Дмитрий Одиноков.