Кочергин о закрытости власти Забайкалья: «Я этого не очень понимаю»
Заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель администрации губернатора Дмитрий Кочергин, отвечая на вопрос о закрытости исполнительной власти региона 12 марта в эфире ГТРК-Чита, заявил, что «я, честно говоря, этого не очень понимаю, потому что у нас общение со средствами массовой информации происходит на постоянной основе».
«Когда я читаю в некоторых средствах массовой информации, что у нас закрытость власти, я, честно говоря, этого не очень понимаю, потому что у нас общение со СМИ происходит на постоянной основе. Губернатор, замы председателя правительства, региональные министры и другие чиновники очень часто общаются с прессой — в этом плане у нас работа поставлена. Но, наверное, не на все вопросы всегда можно оперативно ответить — это тоже объективно, потому что есть вопросы, которые требуют более детального изучения», — сказал Кочергин.
Он уточнил, что «есть вопросы, на которые не надо отвечать, потому что люди уже ответили». По словам Кочергина, власть старается «на те вопросы, которые есть, на проблемы, которые существуют в Забайкальском крае, давать максимально развёрнутые ответы».
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Забайкалец убил мужа любовницы и она помогла ему скрыть следы - СКР 19
Замминистра экономразвития Забайкалья Максарова уволилась, проработав меньше года 15
Инвестор намерен арендовать земли вокруг забайкальского села, оставив местных без пастбищ 15
Пешеходный туристический переход на Титовскую сопку появится в Чите 14
Министр здравоохранения не позволила снять маски участникам круглого стола в Чите 13