18 АВГУСТА 2019
17 августа 2019
16 августа 2019

Забайкалка Снежко завоевала золото первенства Сибири по настольному теннису

Забайкальская спортсменка Валентина Снежко завоевала золото первенства Сибири по настольному теннису среди юниоров, проходившего в Зеленогорске 7-12 марта, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 марта в пресс-службе минспорта региона.

Забайкальский край на первенстве представили 12 спортсменов. Валентина Снежко обыграла соперницу из Кемеровской области Екатерину Грушину со счётом 4:3.

В смешанном парном разряде Валентина Снежко и Дмитрий Осипов из Зеленогорска также завоевали золото. Кроме того, в женском парном разряде Валентина вместе с Кристиной Мирошкиной из Иркутска завоевала бронзовую медаль. В юношеском парном разряде бронзу взяли Вячеслав Дьячков из Забайкальского края и Роман Низовских из Новокузнецка.

По результатам соревнований Валентина Снежко будет представлять Забайкалье в финале Первенства России, которое пройдёт в Чебоксарах в апреле.