Новиченко назвал торговлю и сельское хозяйство самыми проблемными сферами экономики края

Министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко 13 марта сообщил журналистам, что по итогам 2016 года самыми проблемными в экономике региона были сферы торговли и сельского хозяйства.
«Большинство показателей с положительной динамикой, но есть и проблемные сферы. Не удалось изменить отрицательную динамику в потребительском рынке, оптово-розничной торговле, сельском хозяйстве», — сказал Новиченко.
По его словам, на показателе в сельском хозяйстве повлияла засуха, в торговле — продолжающийся экономический кризис.
Новиченко уточнил, что в 2017 году министерство планирует утвердить план комплексного развития региона до 2030 года с «выгодными для региона условиями», что в будущем поспособствует экономическому росту.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Осипов и Сапожников поддержали сбор денег Косте Гепалову на укол за 2 млн долларов 38
Поиски мужчины объявили в Забайкалье — он пропал в лесу после нападения росомахи 19
Пресс-служба правительства рассказала, что Осипов сам пишет посты в Instagram 13
Бывший директор сети кинотеатров Москвы стал руководителем ансамбля «Забайкальские казаки» 12
Депутаты Госдумы от Забайкалья назвали свои доходы за 2020 год 10