19 АПРЕЛЯ 2021
18 апреля 2021
17 апреля 2021

«Забайкалка» после пяти поражений заняла 12-е место в лиге «Б» чемпионата России

Волейбольный клуб «Забайкалка» завершил выступление в высшей лиге «Б» чемпионата России на 12-м месте, проиграв в «утешительном» финале все пять игр, результаты опубликованы 2 апреля на сайте Всероссийской федерации волейбола.

В заключительных играх читинские волейболистки с одинаковым счётом 1:3 уступили «Юности» из Красноярска и «Искре» из Самары. Всего во время финала за 7-12 места «Забайкалка» сумела выиграть лишь две партии.

Победила в «утешительном» финале команда «Северянка-2» из Череповца, где и проходил турнир.

Ранее «Забайкалка» в финале за 7-12 места проиграла три встречи подряд с одинаковым счётом 0:3.

Всего в высшей лиге «Б» чемпионата России в сезоне 2016—2017 годов участвуют 16 клубов, по итогам предварительного этапа лучшие шесть команд продолжают борьбу за путёвку в лигу «А», остальные участвуют в «утешительных» финалах за 7-12 и 13-16 места.