«Горестно за бизнес, за забайкальцев» - соцсети об отставке Ждановой

Фото: Ксения Зимина

Видеообращение губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой о своей отставке появилось ближе к обеду 11 октября. Пока под этой новостью комментаторы соревнуются в остроумии и восклицаниях типа: «Дождались», «Давно пора» и «Всё равно ничего не изменится», мы посмотрели, что пишут пользователи социальных сетей об очередных переменах в правительстве.
Одним из первых появился коротенький пост кандидата политических наук Баиры Нимаевой, которая «недавно отказалась от комментариев одному из региональных СМИ».
Чуть позже мини-версия наших комментаторских баталий развернулась под постом Валентины Дымченко. Здесь и сожаление, и безнадёга, и перечисление возможных кандидатур, и даже Константина Ильковского упомянули:
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
Фото: скриншоты комментариев под постом Валентины Дымченко
Нетрудно догадаться, что главной темой ближайших нескольких дней станут предположения о том, чем мог быть спровоцирован такой поступок главы края. Первое уже появилось:
Удивлением среди вала негатива по отношению к уже экс-губернатору стал положительный пост корреспондента ГТРК «Чита» Ивана Первых о работе Натальи Ждановой по развитию бизнеса в регионе.
Поддержал волну благодарностей и оператор телеканала «Альтес» Сергей Рычков. Он немного раздосадован отношением и высказываниями о Наталье Николаевне простых обывателей.
Рядышком примостился глава управления губернатора края с опубликованным на странице в Facebook скриншотом смс-сообщения.
Пока весь регион «застыл» в ожидании врио губернатора, наш бывший коллега Андрей Затирко порассуждал о витающих в информационном пространстве региона фамилиях претендентов.
Мы в своём Instagram тоже решили узнать мнение подписчиков о произошедшем и о том, кто же заменит Наталью Николаевну. Вот вам некоторые нестандартные предположения:
Фото: "Чита.Ру"
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
ЧИТАЕМОЕ ЗА СУТКИ
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
ЧИТАЕМОЕ ЗА СУТКИ
ПрощайМодерация
Вот сейчас всё и увидим, "люблю родное Забайкалье и никуда из Читы не уеду". Спят и видят, как перескочить в Москву, к кормушке, лояльностью и поддакиванием выторговывают должности, лицемеры.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 61
- Ответить
- Поделиться
а потом масквич в седьмом поколеПрощайМодерация
Да, да, да. "Люблю Читу, нимагу! Буду помирать в обнимку с багульником!"
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 30
- Ответить
- Поделиться
ну да.ПрощайМодерация
Зато простила всем кому должна! Позарились на наш край.да интригами всю работу завалили, а Гениатулина вспоминаю хорошим словом. Познается всё в сравнении. Те слёзы были по забайкалью.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 18
- Ответить
- Поделиться
ВОИНР СССРПрощайМодерация
Подавшая в отставку губернатор Забайкальского края Наталья Жданова станет заместителем министра просвещения России Ольги Васильевой. Об этом Заб.ру 11 октября сообщил источник, знакомый с ситуацией. О новой высокопоставленной должности Жданова намекнула в своём видеообращении к забайкальцам.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 8
- Ответить
- Поделиться
Игорь234Модерация
На чита.ру комментаторы соревнуются в остроумии, что вызывает негативную реакцию Татьяны Акишиной. Вот в социальных сетях комментаторы культурные, пишут положительные посты. Мы вам, Татьяна Акишина, неприятны? Нам может чтобы сделать Вам любезность и начать писать с сожалением об отставке? Может мы вообще лишние на чита.ру? Может нам не стоит высказываться? Может и не стоит посещать Ваш портал?
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -3
- Ответить
- Поделиться
Прав ЗатиркоМодерация
Затирко прав. Кошелев лучший кандидат
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -27
- Ответить
- Поделиться
ВОИНР СССРПрав ЗатиркоМодерация
А.Навальный лучше, быстро наведет здесь порядок.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 10
- Ответить
- Поделиться
Ха-ха. Новальный!ВОИНР СССРМодерация
Ребёнок, послушай. Навальный это не кандидат. Это ширма.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -3
- Ответить
- Поделиться
865457887655568ВОИНР СССРМодерация
Леха как блохер ещё куда ни шло, а как управленец ни о чём!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 1
- Ответить
- Поделиться
Елена ПановаМодерация
Пару дней назад три региона уже получили губернаторов не "местного", так сказать происхождения. Тенденция налицо! Местная власть окончательно зажралась, потому как состоит сплошь из "брата и свата". Почему бы и нам не попробовать такой вариант, но только не из контекста Экс Ильковского. Ну не антикризисник он, не антикризисник! А нам то как раз такой нужен.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- Ответить
- Поделиться
КгшуешщпкнЕлена ПановаМодерация
Нужен не человека памятник, а человек с командой единомышленников. Причём успешных в плане вывода из кризиса.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 7
- Ответить
- Поделиться
Ну не обижайтесьМодерация
Очколизы от чгтрк и алтеза даже пока не верят в происходящее,надеются что кремль вдруг ..и передумает, наталья останется ,и будет за эти их опусы и реверансы любить по особенному щедро.
Но все "друзья",опомнитесь!
Ужк в прошлом мафиозная команда даввыдовых-кочергиных-кулаковых-новиченко-паздниковых и прочих батуевых.
Баста!И вам не отломится!Новая эра.Готовьте свои языки для новой .опы!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 16
- Ответить
- Поделиться
МыСвАбоднаяПрессаТокКушатьТоОхотНу не обижайтесьМодерация
Хоть и не совсем, но целиком и полностью верно!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 5
- Ответить
- Поделиться
Жаль что ушли ИльковскогоМодерация
Ильковский, кстати, никогда не говорил о проектах предшественника "он подписывал пусть и выполняет". Он всегда был корректен. В отличие от Ждановой он не сам ушел, а его ушли местные единоросы съели. Жаль, этот мужик действительно мог вытащить Забайкалье из ямы
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 13
- Ответить
- Поделиться
ИвановИИМодерация
1.Кризис верхов. Губернаторы меняются досрочно. Нет достойных кандидатур. Да и какой нормальный человек взвалит на себя ответственность за депрессивный регион, украсть можно, а поднять нет.
2. Меняют не только Жданову, но и кучу других губеров. значит дело не в наводнении.
Мое мнение, народ недоволен пенсионной реформой , и что бы как то переключить внимание, его отвлекают отставками губеров. Вот и вся кухня.
Вспомните, сидел Гена,. леса горели лет десять, с деревням, склады взрывались, а тут наводнение и даже ни кто не погиб, и раз сразу поменяли, народ мол недоволен)))))
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 12
- Ответить
- Поделиться
365ИвановИИМодерация
Склады, кстати, взрывались при Ильковском, и деревни при нём пыхнули-2014 год! На откатах с восстановления этих деревень его команда, кстати, неплохо поимела!
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- Ответить
- Поделиться
556934Модерация
В край нужен губернатор из команд сильных губернаторов, тех регионов, которые тащат экономику страны. Без всяких привязок к местным. Ильковский ведь тоже был типа наш, избран в госдуму от края, а уж потом его предложили в губернаторы. Нужен человек с командой, без связей с "местными элитами", которые по сути и угробили всю промышленность и экономику края. Повторяю свою мысль, высказанную 5 лет назад, но "грабли" это такая вещь, что некоторые умудряются наступить на них не раз. Кошелев это снова наступим на те же грабли. Кстати зря Жданова просила бурятских лам молится о дожде, чтобы пожаров не было, ну вымолили дождь, только к такому "счастью" тоже надо быть готовым и противопаводковые мероприятия реализовывать не только в бумагах.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 6
- Ответить
- Поделиться
между прочмМодерация
Ваня из ГТРК-Чита либо чего-то попутал, либо сознательно искажает действительность. На самом деле Ильковский взял на себя все обязательства Гениатулина, а вот Жданова как раз и отказалась.
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- 9
- Ответить
- Поделиться
Стальмежду прочмМодерация
Барин нужен,он приедет, он рассудит
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -1
- Ответить
- Поделиться
Рафаэль СабатиниМодерация
барин вам нужен, он приедет, он рассудит
- Опубликован
- Подробнее
- Удалить
- -2
- Ответить
- Поделиться
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Давыдов уйдёт с поста министра здравоохранения Забайкалья в «Академию здоровья» — источник 175
Путин запретил приставам взыскивать долги с пенсий и пособий 26
Инвесторы из Китая готовы создавать предприятия в Забайкалье - МинВЭС 26
Поголовье овец в Агинском округе сократилось на 30% за 10 лет 23
Начальник федеральной Авиалесоохраны: Забайкалье к пожароопасному сезону не готово 22