Путин провёл прямой эфир без Забайкалья. Что случилось 20 июня

Президент России Владимир Путин отсидел свой очередной прямой эфир, отвечая на вопросы населения и тыча некоторых федеральных министров и региональных чиновников в разные неприятные места. До позднего вечера за этим с Чайковского, 8, следила команда врио губернатора Забайкалья Александра Осипова и сам глава края, но напрасно – про нас не вспомнили.
Впрочем, прямая линия не прошла бесследно. В Чите, например, началась доследственная проверка из-за видеообращения к президенту матери ребёнка-инвалида, которая с 2017 года не может получить внеочередное жильё. Она же, кстати, жаловалась в марте на это Осипову на «Прямом разговоре» – региональном аналоге президентского эфира. Не помогло.
В Красном Чикое из-за обращения к Путину ещё менее приятная история – там у жителей, которые на аэродроме выстроились в слово SOS, чтобы не допустить сокращений в районной больнице, отобрали записи с квадрокоптера. Силовики сказали, что без разрешения на полёты не положено такие съёмки вести. Впрочем, краевые власти не остались в стороне и начали вопрос с ЦРБ всё-таки решать.
Врачи проверили 15 детей, которых госпитализировали после вспышки кишечной инфекции в лагере «Самородок» на Арахлее. В итоге в больнице оставили троих, но состояние у них удовлетворительное.
Ещё:
– Врачи в Чите получили в подарок на День медицинского работника набор лекарств, в том числе от поноса.
– Оппозиционные активисты Читы примкнули к КПРФ на выборах в гордуму.
– Женщина, которую лишили родительских прав за пьянство, спустя 7 лет вернула себе четверых детей.
КОММЕНТИРУЕМОЕ ЗА СУТКИ
Сбор подписей объявили для строительства спортплощадки в Шахматном парке 28
Уголовное дело возбуждено по факту пропажи подростка в Чите 26
Амбулаторные телеконсультации начали проводить в участковой больнице Харагуна 17
Ветстанция Читы получит деньги на отлов большого числа собак - Сапожников 17
Выходец из Хабаровского края стал главой Службы единого заказчика Забайкалья 15