CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город обзор Ловят блогеров, пока убивают. Что случилось 16 июля

Ловят блогеров, пока убивают. Что случилось 16 июля

Господа полицейские, вы не заметили, но у вас по городу ходит убийца, а возможно и сексуальный насильник. Какого чёрта вы возитесь с кочегаром с камерой?

Полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в очередной раз навестил проблемное Забайкалье, чтобы проверить процесс ликвидации последствий апрельских пожаров. Провёл закрытое совещание с правительством, после которого пообщался с журналистами.

Отчёты наших краевых чиновников остались за дверьми, а вот эмоции Трутнева попали прямиком на камеры и диктофоны. В итоге выяснилось, что Забайкалье — чемпион по нарушениям в лесной сфере. Что назначенцы врио губернатора Александра Осипова исполняющие обязанности вице-премьера Виктор Паздников и министра сельского хозяйства Денис Бочкарёв работают плохо. А глава одного из самых пострадавших районов — Ононского — Ятур Танхаев осмелился уйти в отпуск, за что должен быть уволен, по мнению полпреда. Подобные требования, к слову, незаконны. Напоследок Трутнев пообещал и вовсе убрать всех, кто попадётся под руку, если в срок последствия пожаров не будут ликвидированы.

А если последствия будут ликвидированы некачественно или с коррупционной составляющей, то на помощь могут прийти уже правоохранительные органы, как это часто бывает. К слову, я бы посоветовал нашим чиновникам подобного в этом году избежать с учётом назначения к нам нового главы местного управления ФСБ Василия Кондратенко. Кто его знает, насколько терпим он будет к местным казнокрадам. Только посмотрите, как орудует винтовкой.

На тот момент глава омского УФСБ Василий Кондратенко в апреле 2015 года передаёт в Краеведческий музей белогвардейские винтовки

Коли уж заговорили про правоохранителей, грех не упомянуть прокуратуру Забайкальского края. В этот раз она выступила не в качестве блюстителя законности, а наоборот — опробовала эту законность на вкус. Ни много ни мало краевое ведомство купило квартиру в центре Читы у прокурора Могойтуйского района Евгения Люкшина. И всё бы ничего, если бы «Тайга.Инфо» не увидела очевидные признаки подгона закупки под нужного подрядчика. Интересно, чем история кончится.

Закончим правоохранительную тему полицией, раз уж пошли по всем. Её сотрудники сегодня фигурировали в двух значимых новостях — про вызов в отдел организатора митинга шамана, блогера Лёхи Кочегара за нарушение при организации санкционированного митинга и про розыск убийцы 34-летней девушки, тело которой с признаками насилия нашли на Пожарке.

Господа, вы не заметили, но у вас по городу ходит убийца, а может и сексуальный насильник (напомню, с места преступления брались «образцы веществ, имеющих значение для следствия», которые, в том числе, ответят и на этот вопрос; а к нам в редакцию изначально информация поступала про убийство именно с изнасилованием). Какого чёрта вы возитесь с кочегаром с камерой, ведь он даже митинг согласовал? Кому этот «нарушитель» мог причинить вред своим законным митингом? Может быть, переведёте всех занятых такими «делами» сотрудников на поиски убийцы?

Лёха Кочегар (Алексей Закружный) снимает очередное видео

Закончу шокирующим позитивом — 50-летняя немецкая учительница выжила в тайге, проведя там 3 суток без еды. Вот только маленький эпизод её рассказа: «Сначала я рыла нору, в которой жила, потом закрывала её сверху ветками наподобие шалаша. Потом я целый день выкладывала на песчаной косе двухметровую надпись «S.O.S» из валунов, которые вытаскивала из русла реки». По-моему, перед нами идеальный сценарий для фильма-оскароносца. Где там наши местные режиссёры?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления