Бизнес Для туристов и ... финансиситов.

Для туристов и ... финансиситов.

На прошлой неделе в здании Администрации Читинской области состоялась презентация уникального издания — “Реестра туристических ресурсов Читинской области”.

На прошлой неделе в здании Администрации Читинской области состоялась презентация уникального издания — “Реестра туристических ресурсов Читинской области”.

Солидный научно-познавательный альманах был разработан сотрудниками Читинского института природных ресурсов по заказу Управления международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма Администрации области. Над его созданием трудилась большая группа ученых и специалистов. В том числе из государственных природных биосферных заповедников “Даурский” и “Сохондинский”, Ивано-Арахлейского природного заказника.
В поразительно короткие сроки всего за несколько месяцев авторам удалось составить ценнейшее хранилище информации, необходимой для прорыва в развитии туристического бизнеса в нашей области. С того дня как сборник будет выпущен в широкий тираж (пока по причинам финансовым изданы только его сигнальные экземпляры) любой потребитель на рынке туристических услуг сможет оценить, насколько привлекателен наш край для практически любого вида туризма — начиная с оздоровительного и познавательного и заканчивая экстремальным. А это будет означать прежде всего серьезные финансовые поступления в областной бюджет.
Присутствовавший на презентации и.о. Главы Администрации (Губернатора) Читинской области Владимир Окунев подчеркнул, что труд, проделанный авторами издания, открывает перед нами широкие и весьма заманчивые перспективы, а также крайне важен для развития сотрудничества в области туризма с надежными и предприимчивыми партнерами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления