Бизнес Электроэнергия стоит денег!

Электроэнергия стоит денег!

Задолженность потребителей тепловой и электрической энергии перед ОАО "Читаэнерго" составляет почти 168 с половиной миллионов рублей.

Задолженность потребителей тепловой и электрической энергии перед ОАО "Читаэнерго" составляет почти 168 с половиной миллионов рублей.

Для сравнения - на проведения летней ремонтной кампании энергосистеме требуется порядка 330 млн. ( без учета реализации программы технического перевооружения и реконструкции). Такая ситуация с платежами вызывает серьезную обеспокоенность у энергетиков. Наибольшая задолженность на сегодняшний день сложилась у потребителей КЭУ СибВО Минобороны - порядка 23 млн. Тяжелой называют специалисты Энергосбыта и ситуацию с расчетами за электроэнергию предприятиями МУП ЖКХ, их задолженность составляет почти 26 млн. рублей. "Лидеры" в этом списке - МУП "Коммунальник" г.Петровск-Забайкальский - 5,5 млн. руб, МУП "Коммунальщик" г. Борзя - 3,7 млн. рублей, МУП "Безреченское ЖКХ" - 3,2 млн. руб, МУП "Железнодорожник" г.Борзя - 790 тыс. рублей.
Вообще, если говорить о муниципальных образованиях Читинской области, то можно отметить, что в целом, их руководители стараются своевременно рассчитываться за потребленные энергоресурсы. Как отметил заместитель Генерального директора ОАО "Читаэнерго" по энергосбытовой деятельности, директор Энергосбыта Сергей Андреевич Борисов, в настоящее время самыми дисциплированными остаются администрации города Читы и Агинского Бурятского автономного округа. Но есть среди МО и такие, которые не могут обеспечить выполнение своих договорных обязательств в части оплаты за электроэнергию, потребленную бюджетными организациями. Среди них - Оловяннинский, Борзинский и Читинский районы, а также город Балей.
Неудовлетворительной остается и ситуация с расчетами за электроэнергию жителями Читинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления