Бизнес То горим, то сохнем

То горим, то сохнем

Как уже сообщалось, в Читинской области постановлением Главы Администрации от 28 июля 2004 года введена чрезвычайная ситуация в связи с засухой и суховейными явлениями.

Как уже сообщалось, в Читинской области постановлением Главы Администрации от 28 июля 2004 года введена чрезвычайная ситуация в связи с засухой и суховейными явлениями. По предварительным данным, погибло и списано 360 тысяч га, из них 130 тысяч зерновых и овощных культур и 230 – сенокосы и пастбища.


Со второй декады июня сельское хозяйство области находилось в критических условиях: при засушливой погоде температура на почве достигала +60 градусов. По словам первого заместителя председателя Комитета сельского хозяйства и продовольствия Читинской области Юрия Ишина, есть надежда, что прошедшие дожди произведут положительный эффект, но только в случае, если ночные температуры на почве не опустятся ниже 6 градусов выше ноля.

Дотационный областной бюджет не в состоянии выделить достаточно средств на ликвидацию последствий бедствия. Поэтому на имя председателя Правительства РФ подготовлено письмо с просьбой оценить ЧС и дать поручения Министерствам финансов, сельского хозяйства и чрезвычайных ситуаций принять и рассмотреть материалы, оказать финансовую помощь.

Пока специалисты продолжают изучать обстановку, предварительный ущерб оценивается уже в 600 млн. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления